Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Пшеница озимая сорт «Туранус» РС1


Пшеница озимая сорт «Туранус» РС1
узнать цену

Пшеница озимая
РС1

Год включения в реестр допущенных: 2018 г.

Регион допуска: Северо-Западный, Центральный, ЦЧО, Средневолжский

Оригинатор(ы): SAATZUCHT DONAU GMBH & COKG (Австрия)

Происхождение: Московская 39 х Галлус

Разновидность: эритроспермум

Внешнее описание сорта: Высота растений - 81-108 см. Куст полустелющийся. Растение среднерослое. Восковой налёт на верхнем междоузлии сильный, на влагалище флагового листа средний - сильный, на колосе слабый. Колос пирамидальный, короткий - средней длины, плотный, белый. Ости на конце колоса средней длины. Нижняя колосковая чешуя на внутренней стороне имеет слабое - среднее опушение. Плечо прямое - приподнятое, узкое. Зубец слегка изогнут, средней длины. Опушение верхушечного сегмента оси колоса с выпуклой стороны слабое. Зерновка окрашенная.

Масса 1000 семян: 45-53 г.

Средняя урожайность: 40,9 ц/га. В Калининградской области прибавка к стандарту Мера составила 8,9 ц/га при урожайности 59,7 ц/га.

Максимальная урожайность: 68,1 ц/га получена в Калининградской области в 2017 году.

Группа спелости: Среднеспелый.

Вегетационный период: 296-327 дней. Созревает на 1-3 дня позднее стандарта Мера.

Зимостойкость: ниже средней. В год проявления признака уступает сортам Волжская К, Мера, Льговская 4, Альмера, Московская 39 на 0,6-1,5 балла.

Устойчивость к полеганию: устойчив

Засухоустойчивость:

Устойчивость к заболеваниям и вредителям: В полевых условиях бурой ржавчиной поражался слабо, снежной плесенью - средне, как и стандарт Мера. Поражения твёрдой головнёй не наблюдалось.

Основные достоинства пшеницы сорта «Туранус»: Хлебопекарные качества хорошие. Ценная пшеница. Стекловидность 90%. Выход крупки 65%. Содержание белка 16%. Рекомендован для возделывания в Калининградской области.

Особенности агротехники выращивания пшеницы озимой сорт «Туранус»:

Сроки посева:

Норма высева семян озимой пшеницы:


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить семена пшеницы озимой с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта пшеницы представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания пшеницы озимой. Цена на семена пшеницы не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность пшеницы озимой и, соответственно, на вашу доходность.

Buy winter wheat (Triticum) seeds in Russia


« Вернуться