Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Пшеница озимая сорт «Умка» РС1


Пшеница озимая сорт «Умка» РС1
узнать цену

Пшеница озимая
РС1

Год включения в реестр допущенных: 2014 г.

Регион допуска: Уральский

Оригинатор(ы): ФГБНУ «УРАЛЬСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АГРАРНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР УРАЛЬСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК»

Происхождение: внутривидовая гибридизация, индивидуальный отбор из комбинации Безостая 1 х Ангара 2) х Мироновская 808 с применением многократного индивидуального отбора.

Разновидность: лютесценс

Внешнее описание сорта: Высота растений 81-109 см. Куст полупрямостоячий - промежуточный. Растение высокорослое. Восковой налет на колосе, верхнем междоузлии и влагалище флагового листа отсутствует или очень слабый. Колос цилиндрический, рыхлый - средней плотности, белый, длинный. Остевидные отростки на конце колоса очень короткие - короткие. Опушение верхушечного сегмента оси колоса с выпуклой стороны очень слабое - слабое. Плечо приподнятое, узкое - средней ширины. Зубец прямой, очень короткий - короткий. Нижняя колосковая чешуя на внутренней стороне имеет очень слабое опушение. Зерновка окрашенная.

Масса 1000 семян: 33-41 г.

Средняя урожайность: 12,0 ц/га. В зоне Предуральская степь Республики Башкортостан прибавка к стандарту Безенчукская 380 составила 1,3 ц/га при урожайности 13,1 ц/га.

Максимальная урожайность: 48,0 ц/га получена в Республике Башкортостан в 2011 г.

Срок созревания: Среднеспелый. Вегетационный период 304-326 дней. Созревает одновременно с сортом Безенчукская 380.

Зимостойкость: повышенная, близкая к сортам Башкирская 10, Альбина 45.

Устойчивость к полеганию: на уровне стандартов

Устойчивость к прорастанию на корню: устойчив

Засухоустойчивость: несколько ниже стандарта Безенчукская 380.

Устойчивость к заболеваниям и вредителям: В полевых условиях септориозом поражался слабо, на уровне стандарта Новосибирская 32, бурой ржавчиной и мучнистой росой - средне как и стандарт Новосибирская 51, снежной плесенью - сильно как и стандарт Скипетр.

Основные достоинства пшеницы сорта «Умка»: Высокоурожайный сорт с высойокой зим- морозоустойчивостью и дружным весенним отрастанием. По качеству зерна в среднем за годы испытания сорт превосходил стандарт Омскую озимую по общей стекловидности, силе муки, объему хлеба, хлебопекарной оценке. Содержание белка 14,8%, клейковины 28-30%, по содержанию клейковины относится ко 2 группе. Зерно красное, средней крупности. Технологические свойства сорта соответствуют требованиям ГОСТа на ценную пшеницу и хороший филлер. Хлебопекарные качества на уровне хорошего филлера.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить семена пшеницы озимой с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта пшеницы представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания пшеницы озимой. Цена на семена пшеницы не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность пшеницы озимой и, соответственно, на вашу доходность.

Buy winter wheat (Triticum) seeds in Russia


« Вернуться