Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Пшеница озимая сорт «Акапелла» Элита


Пшеница озимая сорт «Акапелла» Элита
узнать цену

Пшеница озимая
Элита

Год включения в реестр допущенных: 2020 г.

Регион допуска: ЦЧО, Северо-Кавказский

Оригинатор(ы): ФГБНУ «ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РОСТОВСКИЙ АГРАРНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР»

Происхождение: Линия 1334/07 х Губернатор Дона

Разновидность: эритроспермум

Внешнее описание сорта: Куст полупрямостоячий. Растение средней длины. Высота растений - 73-98 см. Восковой налёт на колосе очень слабый - слабый, на верхнем междоузлии соломины и влагалище флагового листа слабый - средний. Колос пирамидальный, средней длины - длинный, средней плотности, белый. Ости на конце колоса средней длины - длинные. Нижняя колосковая чешуя на внутренней стороне имеет очень слабое опушение. Плечо прямое - приподнятое, средней ширины. Зубец слегка изогнут, средней длины. Опушение верхушечного сегмента оси колоса с выпуклой стороны отсутствует или очень слабое. Зерновка окрашенная.

Масса 1000 семян: 35-47 г.

Средняя урожайность: в Северо-Кавказском регионе - 51,3 ц/га, в Центрально-Чернозёмном - 60,3 ц/га. На ГСУ Северо-западной зоны Ростовской области прибавка к стандарту Дон 107 составила 1,5 ц/га, в Белгородской области к стандарту Альмера - 7,0 ц/га при урожайности 48,6 и 65 ц/га соответственно.

Максимальная урожайность: 109,1 ц/га, получена в Курской области в 2018 году.

Срок созревания: Среднеранний.

Вегетационный период: 217-289 дней. Созревает в сроки, близкие к стандарту Дон 107

Устойчивость к полеганию: устойчив. В год проявления признака превышает сорта Альмера, Дон 107 на 0,6 - 1,0 балла.

Устойчивость к осыпанию:

Зимостойкость: выше средней, на уровне сорта Дон 107

Засухоустойчивость: на уровне стандарта Дон 107.

Устойчивость к заболеваниям и вредителям: Умеренно устойчив к бурой ржавчине, мучнистой росе. По данным заявителя, умеренно устойчив к жёлтой ржавчине.

Основные достоинства пшеницы сорт «Акапелла»: Хлебопекарные качества на уровне хорошего филлера.

Особенности агротехники возделывания пшеницы озимой сорт «Акапелла»: Рекомендован для возделывания по всем предшественникам по интенсивным и средним фонам. Сорт универсального типа (bi=1,0) получая отдачу при меньших затратах, возделывая по среднеинтенсивным технологиям. В Ростовской области рекомендован для возделывания по чёрному пару.

Сроки посева: оптимальные для зоны

Норма высева семян озимой пшеницы: 5 млн. всхожих семян на 1 га.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить семена пшеницы озимой с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта пшеницы представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания пшеницы озимой. Цена на семена пшеницы не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность пшеницы озимой и, соответственно, на вашу доходность.

Buy winter wheat (Triticum) seeds in Russia


« Вернуться