Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Пшеница озимая сорт «Немчиновская 24» Элита


Пшеница озимая сорт «Немчиновская 24» Элита
узнать цену

Пшеница озимая
Элита

Год включения в реестр допущенных: 2006 г.

Регион допуска: Центральный, Волго-Вятский

Оригинатор(ы): ФГБНУ «МОСКОВСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА «НЕМЧИНОВКА»

Происхождение: инд. о. из гибридной популяции Донщина х Инна

Разновидность: лютесценс

Внешнее описание сорта: Куст полустелющийся. Растение короткое. Высота растений 64-96 см. Опушение верхнего узла отсутствует или очень слабое. Восковой налет на верхнем междоузлии очень сильный, на влагалище флагового листа средний, на колосе и листовой пластинке флагового листа слабый - средний. Колос цилиндрический, средней плотности, белый. Остевидные отростки размещены на верхушке колоса, очень короткие. Нижняя колосковая чешуя на внутренней стороне имеет слабое опушение. Плечо прямое, широкое. Зубец прямой, очень короткий. Зерновка яйцевидная, окрашенная, хохолок средней длины.

Масса 1000 семян: 37- 48 г.

Средняя урожайность: 29,9 ц/га. В Центральной зоне Московской области прибавка к стандарту Инна составила 4,3 ц/га при урожайности 45,4 ц/га.

Максимальная урожайность: 76,2 ц/га получена в Московской области в 2002 г. По данным оригинатора сорта потенциальная урожайность при базовой технологии возделывания – 80-100 ц/га, интенсивной – 100-120 ц/га

Срок созревания: Среднеспелый. Вегетационный период 294-336 дней. Созревает на 2-4 дня позднее сортов Инна, Памяти Федина.

Зимостойкость: в год проявления признака уступает сортам Мироновская 808, Инна, Памяти Федина, Московская 39 на 0,5-1,5 балла.

Устойчивость к полеганию: устойчив. Превышает по этому признаку сорт Памяти Федина на 1,0-1,5 балла, сорт Инна на 1,5-2,0 балла.

Засухоустойчивость: на уровне стандартов

Устойчивость к заболеваниям и вредителям: Восприимчив к мучнистой росе. Сильновосприимчив к снежной плесени. В полевых условиях бурой ржавчиной поражался средне как и стандарт Инна.

Основные достоинства пшеницы озимой сорта «Немчиновская 24»: Сорт интенсивного типа, высокая отзывчивость на минеральные удобрения. Не полегает при высоких дозах минеральных удобрений, стебель прочный. Максимальные прибавки урожайности обеспечивает при интенсивных технологиях выращивания. В Центральном регионе в опытах с урожайностью более 40 ц/га прибавка к среднему стандарту составила 6,1 ц/га. Хлебопекарные качества на уровне хорошего филлера. Содержание белка в зерне 13-14%; содержание клейковины до 24-30%.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить семена пшеницы озимой с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта пшеницы представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания пшеницы озимой. Цена на семена пшеницы не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность пшеницы озимой и, соответственно, на вашу доходность.

Buy winter wheat (Triticum) seeds in Russia


« Вернуться