Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Пшеница озимая сорт «Немчиновская 85» Элита


Пшеница озимая сорт «Немчиновская 85» Элита
21.00 i / кг

Пшеница озимая
Элита

Год включения в реестр допущенных: 2021 г.

Регион допуска: Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО

Оригинатор(ы): ФГБНУ «МОСКОВСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА `НЕМЧИНОВКА»

Происхождение: Agapik х Памяти Федина

Разновидность: эритроспермум.

Внешнее описание сорта: Высота растений - 72-96 см. Куст промежуточный. Растение среднерослое. Восковой налёт на верхнем междоузлии соломины слабый - средний, на колосе и влагалище флагового листа средний. Колос веретеновидный, короткий, рыхлый - средней плотности, белый. Ости на конце колоса средней длины. Нижняя колосковая чешуя на внутренней стороне имеет слабое опушение. Плечо скошенное - закруглённое, узкое - средней ширины. Зубец слегка изогнут - умеренно изогнут, средней длины. Опушение верхушечного сегмента оси колоса с выпуклой стороны очень слабое - слабое. Зерновка окрашенная.

Масса 1000 семян: 38-47 г.

Средняя урожайность: в Центральном регионе - 41,6 ц/га, в Волго-Вятском - 37,1 ц/га, в Центрально-Чернозёмном - 51,5 ц/га. В Рязанской области прибавка к стандарту Ангелина составила 5,9 ц/га, в Смоленской к среднему стандарту - 3,6 ц/га, в Орловской - 10,9 ц/га, в Московской и Нижегородской на уровне стандартов при урожайности 49,5 ц/га, 39,6 ц/га, 68,2 ц/га, 49,5 и 57,6 ц/га соответственно.

Максимальная урожайность: 95,0 ц/га, получена в Курской области в 2020 году.

Срок созревания: Среднеспелый. Вегетационный период - 263-337 дней. Созревает в сроки, близкие к стандартам Ангелина, Мера, Московская 56, Виола, Скипетр, Альмера.

Зимостойкость: выше средней.

Устойчивость к полеганию: устойчив. В год проявления признака превышает сорта Волжская К, Безенчукская 380, Скипетр, Снигурка на 0,4-1,0 балла.

Засухоустойчивость: на уровне стандартов

Устойчивость к заболеваниям и вредителям: Умеренно устойчив к мучнистой росе. Умеренно восприимчив к бурой ржавчине. В полевых условиях септориозом поражался средне, слабее стандарта Скипетр, снежной плесенью сильно, как и стандарты Виола, Мера.

Основные достоинства пшеницы озимой сорта «Немчиновская 85»: Хлебопекарные качества хорошие и отличные. Сильная пшеница.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить семена пшеницы озимой с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта пшеницы представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания пшеницы озимой. Цена на семена пшеницы не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность пшеницы озимой и, соответственно, на вашу доходность.

Buy winter wheat (Triticum) seeds in Russia


« Вернуться