Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Пшеница озимая сорт «Универсиада» Элита


Пшеница озимая сорт «Универсиада» Элита
узнать цену

Пшеница озимая
Элита

Год включения в реестр допущенных: 2018 г.

Регион допуска: Волго-Вятский, Средневолжский

Оригинатор(ы): ФГБУН «ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР «КАЗАНСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК»»

Происхождение: создан методом внутривидовой гибридизации с последующим индивидуальным отбором из гибридной популяции: (Казанская 285 / Омская озимая) /Казанская 285

Разновидность: эритроспермум

Внешнее описание сорта: Куст промежуточный. Растение средней длины - длинное. Высота растений - 78-107 см. Восковой налёт на верхнем междоузлии и влагалище флагового листа средний, на колосе слабый. Колос цилиндрический, средней дины, белый, средней плотности - плотный. Ости на конце колоса средней длины. Нижняя колосковая чешуя на внутренней стороне имеет среднее опушение. Плечо закруглённое, средней ширины. Зубец умеренно изогнут, короткий - средней длины. Опушение верхушечного сегмента оси колоса с выпуклой стороны среднее. Зерновка окрашенная.

Масса 1000 семян: 36-45 г.

Средняя урожайность: в Волго-Вятском регионе - 31,3 ц/га. В Свердловской области прибавка к стандарту Волжская К составила 2,7 ц/га, в Удмуртской Республике на уровне стандарта Волжская К при урожайности 32,9 и 22,5 ц/га соответственно.

Максимальная урожайность: 78,3 ц/га получена в Нижегородской области в 2016 году.

Срок созревания: Среднеспелый. Вегетационный период - 293-338 дней. Созревает в сроки близкие к стандартам Волжская К, Казанская 560.

Зимостойкость: повышенная, на уровне сорта Безенчукская 380.

Устойчивость к полеганию: в год проявления признака превышает стандарт Казанская 560 на 0,6-1,0 балла.

Засухоустойчивость: на уровне сортов Казанская 560, Безенчукская 380.

Устойчивость к заболеваниям и вредителям: Восприимчив к бурой ржавчине. В полевых условиях септориозом и мучнистой росой поражался средне, как и стандарт Казанская 560, снежной плесенью - сильно, как и стандарт Скипетр.

Основные достоинства пшеницы озимой сорт «Универсиада»: Формирует выровненный стеблестой с хорошей устойчивостью к полеганию. Хлебопекарные качества хорошие. Ценная пшеница. Натурный вес зерна 790-810 г/л. По хлебопекарным качествам соответствует требованиям, предъявляемым к ценным сортам.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить семена пшеницы озимой с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта пшеницы представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания пшеницы озимой. Цена на семена пшеницы не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность пшеницы озимой и, соответственно, на вашу доходность.

Buy winter wheat (Triticum) seeds in Russia


« Вернуться