Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Пшеница озимая сорт «Цефей» Элита


Пшеница озимая сорт «Цефей» Элита
узнать цену

Пшеница озимая
Элита

Год включения в реестр допущенных: 2020 г.

Регион допуска: ЦЧО

Оригинатор(ы): ООО «ЭКОНИВА-СЕМЕНА»

Происхождение: Эритроспермум 41 х Эритроспермум 171

Разновидность: Эритроспермум

Внешнее описание сорта: Высота растений - 78-96 см. Куст промежуточный. Растение средней длины. Восковой налёт на колосе и верхнем междоузлии соломины средний, на влагалище флагового листа сильный. Колос веретеновидный, средней длины - длинный, средней плотности, белый. Ости на конце колоса средней длины. Нижняя колосковая чешуя на внутренней стороне имеет слабое опушение. Плечо прямое, узкое. Зубец прямой - слегка изогнут, средней длины. Опушение верхушечного сегмента оси колоса с выпуклой стороны слабое - среднее. Зерновка окрашенная.

Масса 1000 семян: 38-46 г.

Средняя урожайность: в Центрально-Чернозёмном регионе - 58,2 ц/га. В Курской области прибавка к стандарту Льговская 4 составила 4,2 ц/га при урожайности 76,8 ц/га.

Максимальная урожайность: 91,1 ц/га, получена в Курской области в 2018 году. По данным оригинатора сорта максимальная урожайность 107 ц/га была получена в Курской области на Щигровском ГСУ в 2017 г. Потенциальная урожайность 110 ц/га.

Срок созревания: Среднеспелый. Вегетационный период - 265-298 дней. Созревает в сроки, близкие к стандартам Альмера, Снигурка, Льговская 4, Скипетр.

Устойчивость к полеганию: на уровне сортов Льговская 4, Скипетр.

Устойчивость к осыпанию зерна:

Устойчивость к прорастанию зерна на корню:

Зимостойкость: средняя. В год проявления признака уступает сортам Льговская 4, Снигурка, Скипетр до 0,5-1,2 балла.

Засухоустойчивость: несколько ниже сорта Снигурка.

Устойчивость к заболеваниям и вредителям: Умеренно устойчив к бурой ржавчине, твёрдой головне, мучнистой росе. В полевых условиях снежной плесенью поражался средне, как и стандарт Снигурка. По данным оригинатора, сорт устойчив к фузариозу колоса.

Основные достоинства пшеницы сорт «Цефей»: Среднеспелый сорт универсального типа использования. Обладает высокой пластичностью и стабильной урожайностью в разных агроклиматических условиях. Имеет высокий нижний порог урожайности, реагирует на высокий агрофон резким повышением урожайности Хлебопекарные качества хорошие. Ценная пшеница.

Особенности агротехники выращивания пшеницы озимой сорт «Цефей»: Пригоден для выращивания на разных агрофонах и предшественниках по обычной и интенсивной технологии.

Срок посева: Первая, вторая декада сентября.

Норма высева озимой пшеницы «Цефей»: 300–400 шт./м2 по чистому пару; 400–450 шт./м2 по занятому пару и стерневым предшественникам

Требования к агрофону: Для интенсивных технологий, внесение азотных удобрений (80–100 кг/га д.в.)

Агрозащита: Протравливание семян фунгицидом с инсектицидом, одна–две обработки фунгицидом по вегетации, кратность применения инсектицида зависит от численности вредителей


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить семена пшеницы озимой с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта пшеницы представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания пшеницы озимой. Цена на семена пшеницы не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность пшеницы озимой и, соответственно, на вашу доходность.

Buy winter wheat (Triticum) seeds in Russia


« Вернуться