Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Пшеница озимая сорт «Альбирео» Элита


Пшеница озимая сорт «Альбирео» Элита
узнать цену

Пшеница озимая
Элита

Год включения в реестр допущенных: 2021 г.

Регион допуска: ЦЧО

Оригинатор(ы): ООО «ЭКОНИВА-СЕМЕНА»

Происхождение: Эритроспермум 1010 х Эритроспермум 118

Разновидность: эритроспермум

Внешнее описание сорта: Куст полупрямостоячий. Растение среднерослое. Высота растений - 76-87 см. Восковой налёт на колосе отсутствует или очень слабый, на верхнем междоузлии соломины и влагалище флагового листа слабый. Колос цилиндрический, средней длины - длинный, рыхлый - средней плотности, белый. Ости на конце колоса длинные. Нижняя колосковая чешуя на внутренней стороне имеет очень слабое опушение. Плечо закруглённое - прямое, узкое - средней ширины. Зубец прямой - слегка изогнут, средней длины. Опушение верхушечного сегмента оси колоса с выпуклой стороны отсутствует или очень слабое. Зерновка окрашенная.

Масса 1000 семян: 35-44 г.

Средняя урожайность: 65,5 ц/га. В Воронежской области прибавка к стандарту Снигурка составила 4,6 ц/га, в Курской области к стандарту Льговская 4 - 5,1 ц/га, при урожайности 57,2 и 80,4 ц/га соответственно. По данным оригинатора сорта средняя урожайность

Максимальная урожайность: 107,2 ц/га, получена в Курской области в 2020 году. По данным оригинатора сорта максимальная урожайность составила 117 ц/га, потенциальная урожайность 120 ц/га.

Срок созревания: Среднеспелый сорт. Вегетационный период - 261-297 дней. Созревает одновременно со стандартами Альмера, Льговская 4 и на 1-2 дня раньше сортов Снигурка, Скипетр.

Устойчивость к полеганию: Устойчив. В год проявления признака превышает стандарты Снигурка, Льговская 4, Скипетр на 0,6-1,0 балла.

Устойчивость к осыпанию зерна:

Устойчивость к прорастанию зерна на корню:

Зимостойкость: выше средней, на уровне сорта Льговская 4

Засухоустойчивость: высокая, на уровне сортов Снигурка, Альмера.

Устойчивость к заболеваниям и вредителям: Умеренно устойчив к бурой ржавчине, септориозу. Умеренно восприимчив к мучнистой росе. Восприимчив к твёрдой головне. В полевых условиях снежной плесенью поражался средне, слабее стандарта Снигурка.

Основные достоинства пшеницы «Альбирео»: Сорт отличается высокой пластичностью и стабильными урожаями в различных агроклиматических условиях. По качеству зерна соответствует показателям сильных пшениц. Хлебопекарные качества хорошие.

Особенности агротехники выращивания пшеницы озимой сорт «Альбирео»: Интенсивный сорт, с повышенной адаптивностью. Пригоден для выращивания по различным предшественникам, однако потенциал раскрывается на высоком агрофоне. Отлично реагирует на высокий дозы удобрений увеличением продуктивности, а также максимально эффективно использует средний уровень энергозатрат на производство единицы продукции.

Срок посева: Первая, вторая декада сентября.

Норма высева озимой пшеницы (всхожих семян/м2): Ранний сев 400 – 450 шт/м2 фон – чёрный пар или бобовые предшественники + удобрения; поздний сев и плохой стерневой предшественник – 500 шт/м2

Требования к агрофону: Сорт реагируют на высокий агрофон резким повышением продуктивности. По интенсивным технологиям, внесение азотных удобрений (90-100 кг/га д. в.), фосфорно-калийные удобрения по результатам агрохимических исследований.

Особенности агрозащиты пшеницы «Альбирео»: Протравливание семян фунгицидом и инсектицидом. По интенсивной технологии две обработки фунгицидами: по вегетации в начале выхода в трубку (ЕС 29–31) и перед цветением в (ЕС 59–61). Кратность применения инсектицидов зависит от численности вредителей


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить семена пшеницы озимой с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта пшеницы представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания пшеницы озимой. Цена на семена пшеницы не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность пшеницы озимой и, соответственно, на вашу доходность.

Buy winter wheat (Triticum) seeds in Russia


« Вернуться