Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Пшеница озимая сорт «Стиль 18» Элита


Пшеница озимая сорт «Стиль 18» Элита
узнать цену

Пшеница озимая
Элита

Год включения в реестр допущенных: 2021 г.

Регион допуска: Северо-Кавказский, Нижневолжский, ЦЧО

Оригинатор(ы): ФГБНУ «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ЗЕРНА ИМЕНИ П.П. ЛУКЬЯНЕНКО»

Происхождение сорта: 74-93к5-5 х Лавина

Разновидность: лютесценс

Внешнее описание сорта: Куст промежуточный. Растение короткое - средней длины. Высота растений - 74-96 см. Восковой налёт на колосе и верхнем междоузлии соломины отсутствует или очень слабый, на влагалище флагового листа очень слабый - слабый. Колос цилиндрический, средней длины - длинный, рыхлый - средней плотности, белый. Остевидные отростки на конце колоса короткие. Нижняя колосковая чешуя на внутренней стороне имеет очень слабое опушение. Плечо прямое, средней ширины - широкое. Зубец прямой, очень короткий. Опушение верхушечного сегмента оси колоса с выпуклой стороны отсутствует или очень слабое. Зерновка окрашенная.

Масса 1000 семян: 39-45 г.

Средняя урожайность: в Центрально-Чернозёмном регионе - 67,3 ц/га, в Северо-Кавказском - 53,7 ц/га, в Нижневолжском - 29,7 ц/га. В Белгородской области прибавка к стандарту Альмера составила 3,9 ц/га, в Курской к стандарту Льговская 4 - 7,5 ц/га, в Приазовской и Южной зонах Ростовской области к стандарту Ермак - 2,5 ц/га, на Ачикулакском ГСУ Северо-восточной зоны, Благодарненском и Ипатовском ГСУ Восточной зоны Ставропольского края и Ставропольской ГСИС к стандарту Гром - 2,9 ц/га, в Республике Калмыкия к среднему стандарту - 4,2 ц/га при урожайности 64,8 ц/га, 82,9 ц/га, 63,0 ц/га, 65,8 и 34,6 ц/га соответственно.

Максимальная урожайность: 109,4 ц/га, получена в Курской области в 2020 году.

Срок созревания: Среднеспелый сорт. Вегетационный период - 214-295 дней. Созревает в сроки, близкие к стандарту Льговская 4, Гром, Скипетр и на 2-5 дней позднее стандартов Альмера, Ермак.

Устойчивость к полеганию: устойчив. В год проявления признака превышает сорта Альмера, Снигурка, Льговская 4, Скипетр, Ермак на 0,4-1,5 балла.

Устойчивость к прорастанию на корню:

Зимостойкость: выше средней

Засухоустойчивость: на уровне стандартов

Устойчивость к заболеваниям и вредителям: Устойчив к бурой ржавчине, мучнистой росе. По данным оригинатора сорта, высокоустойчив к жёлтой ржавчине. Умеренно устойчив к септориозу и фузариозу колоса. Восприимчив к твёрдой головне.

Основные достоинства пшеницы озимой «Стиль 18»: Хлебопекарные качества отличные. Сильная пшеница.

Особенности агротехники выращивания: В Ростовской области рекомендован для возделывания по чёрному пару.

Сроки посева: Оптимальные для зоны.

Нормы высева: 3,5-4,0 млн всхожих семян на 1 га.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить семена пшеницы озимой с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта пшеницы представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания пшеницы озимой. Цена на семена пшеницы не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность пшеницы озимой и, соответственно, на вашу доходность.

Buy winter wheat (Triticum) seeds in Russia


« Вернуться