Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Пшеница озимая сорт «Классика» РС1


Пшеница озимая сорт «Классика» РС1
узнать цену

Пшеница озимая
РС1

Год включения в реестр допущенных: 2021 г.

Регион допуска: ЦЧО, Северо-Кавказский, Нижневолжский

Оригинатор(ы): ФГБНУ «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ЗЕРНА ИМЕНИ П.П. ЛУКЬЯНЕНКО»

Происхождение сорта: индивидуальный отбор из гибридной популяции, созданной в результате свободного опыления стерильного аналога сорта Бизон

Разновидность: лютесценс

Внешнее описание сорта: Куст полупрямостоячий. Растение среднерослое. Высота растений - 78-96 см. Восковой налёт на колосе и верхнем междоузлии соломины отсутствует или очень слабый, на влагалище флагового листа очень слабый - слабый. Колос пирамидальный, средней длины - длинный, рыхлый, белый. Остевидные отростки на конце колоса очень короткие - короткие. Нижняя колосковая чешуя на внутренней стороне имеет очень слабое опушение. Плечо прямое, средней ширины. Зубец прямой - слегка изогнут, очень короткий - короткий. Зерновка окрашенная.

Масса 1000 семян: 38-45 г.

Средняя урожайность: в Центрально-Чернозёмном регионе - 61,8 ц/га, в Северо-Кавказском - 50,8 ц/га, в Нижневолжском - 26,5 ц/га. На ГСУ Юго-западной зоны и Советском ГСУ Северо-западной зоны Курской области прибавка к стандарту Льговская 4 составила 3,8 ц/га, на Кореновском и Кавказском ГСУ Центральной зоны Краснодарского края к среднему стандарту - 2,3 ц/га, на ГСУ Приазовской и Южной зон Ростовской области к стандарту Дон 107 - 4,8 ц/га, в Республике Калмыкия к среднему стандарту - 3,2 ц/га при урожайности 76,6 ц/га, 68,3 ц/га, 58,7 и 33,6 ц/га соответственно.

Максимальная урожайность: 107,1 ц/га, получена в Курской области в 2020 году.

Срок созревания: Среднеранний. Вегетационный период - 214-296 дней. Созревает в сроки, близкие к стандартам Альмера, Безостая 100 и на 1-3 дня позднее стандарта Дон 107.

Устойчивость к полеганию: в год проявления признака превышает сорта Альмера, Снигурка, Льговская 4, Скипетр, Дон 107 на 0,6-1,5 балла.

Устойчивость к прорастанию на корню:

Зимостойкость: выше средней

Засухоустойчивость: высокая

Устойчивость к заболеваниям и вредителям: Устойчив к мучнистой росе. Умеренно устойчив к бурой ржавчине и септориозу. Умеренно восприимчив к твёрдой головне. По данным оригинатора сорта, устойчив к жёлтой ржавчине, слабовосприимчив к фузариозу колоса. В полевых условиях снежной плесенью поражался средне, слабее стандарта Снигурка.

Основные достоинства пшеницы озимой «Классика»: Хлебопекарные качества отличные. Сильная пшеница.

Особенности агротехники выращивания: Рекомендуется для возделывания по широкому набору предшественников.

Сроки посева: Оптимальные для зоны.

Нормы высева: 3,5-4,0 млн всхожих семян на 1 га.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить семена пшеницы озимой с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта пшеницы представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания пшеницы озимой. Цена на семена пшеницы не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность пшеницы озимой и, соответственно, на вашу доходность.

Buy winter wheat (Triticum) seeds in Russia


« Вернуться