Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Пшеница озимая сорт «Галина» РС1


Пшеница озимая сорт «Галина» РС1
узнать цену

Пшеница озимая
РС1

Год включения в реестр допущенных: 2005 г.

Регион допуска: Центральный, Северо-Западный

Оригинатор(ы): ФГБНУ «ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР 'НЕМЧИНОВКА»

Происхождение: индивидуальный отбор из гибридной популяции (Обрий х Памяти Федина) х Инна

Разновидность: эритроспермум

Внешнее описание сорта: Куст полустелющийся. Растение короткое - средней высоты. Высота растений 65-98 см. Опушение верхнего узла отсутствует или очень слабое. Восковой налет на листовой пластинке флагового листа отсутствует или очень слабый, на колосе слабый, на влагалище флагового листа средний, на верхнем междоузлии сильный. Колос веретеновидный, рыхлый - средней плотности, белый. Ости размещены по всей длине колоса, на конце колоса длинные. Нижняя колосковая чешуя на внутренней стороне имеет слабое опушение, рисунок отсутствует или очень мелкий. Плечо прямое, средней ширины. Зубец прямой, средней длины. Зерновка удлиненная, окрашенная, хохолок средней длины.

Масса 1000 семян: 38-52 г.

Средняя урожайность: 27,1 ц/га. В Центральной зоне Московской области прибавка к стандарту Инна составила 2,9 ц/га при урожайности 41,5 ц/га. В Центральном регионе в опытах с урожайностью более 40 ц/га прибавка к среднему стандарту составила 4,6 ц/га.

Максимальная урожайность: 87,3 ц/га получена во Владимирской области в 2002 г.

Срок созревания: Среднеспелый сорт. Вегетационный период 296-330 дней. Созревает в сроки, близкие к сортам Памяти Федина, Московская 39.

Зимостойкость: в год проявления признака уступает сортам Мироновская 808, Инна, Памяти Федина, Московская 39 на 0,5-1,5 балла.

Устойчивость к полеганию: устойчив. Превышает по этому признаку сорт Памяти Федина на 1,0-1,5 балла.

Засухоустойчивость: на уровне сортов Памяти Федина, Московская 39.

Устойчивость к заболеваниям и вредителям: Умеренно устойчив к твердой головне. Сильновосприимчив к бурой ржавчине, снежной плесени, корневым гнилям.

Основные достоинства пшеницы сорт «Галина»: Крупнозернистый сорт с хорошим кущением. Относится к ценным сортам пшеницы. Содержание белка в зерне 13-14%; содержание клейковины до 32%. Хлебопекарные качества удовлетворительные. Пшеница филлер.

Особенности агротехники пшеницы озимой сорт «Галина»: Максимальные прибавки урожайности обеспечивает при интенсивных технологиях выращивания. При базовой технологии возделывания потенциальная урожайность – 60-75 ц/га, при интенсивной – 90-100 ц/га.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить семена пшеницы озимой с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта пшеницы представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания пшеницы озимой. Цена на семена пшеницы не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность пшеницы озимой и, соответственно, на вашу доходность.

Buy winter wheat (Triticum) seeds in Russia


« Вернуться