Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Пшеница озимая сорт «Миссия» РС1


Пшеница озимая сорт «Миссия» РС1
узнать цену

Пшеница озимая
РС1

Год включения в реестр допущенных: 2013 г.

Регион допуска: Северо-Кавказский

Оригинатор(ы): ФГБНУ «ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РОСТОВСКИЙ АГРАРНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР»

Происхождение сорта: Северодонецкая юбилейная х Зерноградка 9

Разновидность: эритроспермум

Внешнее описание сорта: Куст прямостоячий - полупрямостоячий. Растение среднерослое. Высота растений 78-110 см. Восковой налет на верхнем междоузлии средний, на колосе и влагалище флагового листа слабый. Колос цилиндрический, средней плотности, белый, средней длины (9-10 см). Ости на конце колоса короткие (4-5 см) . Опушение верхушечного сегмента оси колоса с выпуклой стороны отсутствует или очень слабое. Плечо прямое, узкое - средней ширины. Зубец слегка изогнутый, короткий - средней длины (4-5 мм). Нижняя колосковая чешуя на внутренней стороне имеет очень слабое опушение. Зерно выполненное, стекловидное, красное, выше среднего уровня по размерам, форма четко овальная, бороздка средняя.

Масса 1000 семян: 36-44 г.

Средняя урожайность в регионе: 38,8 ц/га. В Северо-западной, Центральной, Южной и Восточной зонах Ростовской области прибавка к стандарту Дон 95 составила 2,8 ц/га при урожайности 43,6 ц/га

Максимальная урожайность: 76,6 ц/га получена в Ростовской области в 2011 г.

Группа спелости: Среднеранний. Вегетационный период 226-278 дней. Созревает на 2-3 дня позднее стандарта Дон 95.

Устойчивость к полеганию: устойчив (4,8 баллов к 2,5 балла стандарта Дон 95)

Устойчивость к осыпанию зерна:

Устойчивость к прорастанию зерна на корню:

Зимостойкость: средняя - выше средней, близкая к сорту Дон 95.

Засухоустойчивость: на уровне стандарта

Устойчивость к заболеваниям и вредителям: Умеренно устойчив к мучнистой росе, умеренно восприимчив к бурой ржавчине и септориозу. В полевых условиях снежной плесенью поражался средне как и стандарт Безенчукская 380. По данным оригинатора, умеренно устойчив к желтой ржавчине. В регионе допуска поражения твердой головней не наблюдалось.


Основные достоинства сорта «Миссия»: сорт сочетает повышенное содержание белка, клейковины с высоким потенциалом зерновой продуктивности. Хлебопекарные качества от хороших до отличных. Ценная пшеница. Электрофоретическая формула глиадина 3.1.4.1.2.1. с оценкой «отлично». Содержание белка - 14,6-17,0 %, клейковины - 26,5-40,1 %. «Сила» муки - 267-390 е.а. Объем хлеба - 890 - 1100 см3. Седиментация - 66,6 мл. Число падения 302-482 сек.

Особенности агротехники выращивания пшеницы озимой сорт «Миссия»: Сорт полуинтенсивного типа. Потенциал урожайности 8,5-9,0 т/га, что подтверждается данными испытаний в разных зонах страны. По паровому предшественнику в конкурсных испытаниях в среднем за 2007-209 гг. показал стабильную прибавку урожая к стандарту +1,28 т/га при урожае 7,0, по зернобобовым - 6,0 т/га (+0,26 т/га к стандарту). В экологических испытаниях в Курском НИИ АПП Центрально-Черноземной зоны РФ (предшественник - занятый пар) урожайность - 8,15 т/га (+1,29 т/га к стандарту).

Срок посева: Максимальную урожайность сорт формирует при посеве в середине оптимальных сроков для региона возделывания.

Норма высева пщеницы озимой сорт «Миссия»:


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить семена пшеницы озимой с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта пшеницы представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания пшеницы озимой. Цена на семена пшеницы не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность пшеницы озимой и, соответственно, на вашу доходность.

Buy winter wheat (Triticum) seeds in Russia


« Вернуться