Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Пшеница озимая сорт «Фелиция» СЭ


Пшеница озимая сорт «Фелиция» СЭ
узнать цену

Пшеница озимая
СЭ

Год включения в реестр допущенных: 2019 г.

Регион допуска: Центральный

Оригинатор(ы): ФГБНУ «ЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ АГРОИНЖЕНЕРНЫЙ ЦЕНТР ВИМ»

Происхождение: создан методом внутривидовой сложно-ступенчатой гибридизации с последующим индивидуальным отбором из гибридной популяции F [(Донщина х Инна) х Память Федина) х Память Федина]

Разновидность: эритроспермум

Внешнее описание сорта: Куст промежуточный. Растение среднерослое. Высота растений - 71-93 см. Восковой налёт на колосе слабый - средний, верхнем междоузлии соломины средний, на влагалище флагового листа средний - сильный. Колос пирамидальный, средней длины, белый, средней плотности. Ости средней длины. Нижняя колосковая чешуя на внутренней стороне имеет слабое опушение. Плечо закруглённое, узкое - средней ширины. Зубец прямой - слегка изогнут, средней длины - длинный. Опушение верхушечного сегмента оси колоса с выпуклой стороны слабое - среднее. Зерновка окрашенная.

Масса 1000 семян: 43-48 г.

Средняя урожайность: 38,3 ц/га. В Рязанской области прибавка к стандарту Ангелина составила 4,6 ц/га при урожайности 47,6 ц/га.

Максимальная урожайность: 80,8 ц/га, получена в Рязанской области в 2017 году. По данным оригинатора сорта максимальная урожайность достигала 97,9 ц/га в 2017 году.

Группа спелости: Среднеспелый. Вегетационный период - 286-328 дней. Созревает одновременно с сортами Мера, Ангелина.

Устойчивость к полеганию: устойчив. В год проявления признака превышает стандарт Мера на 0,8-1,2 балла.

Устойчивость к осыпанию зерна:

Устойчивость к прорастанию зерна на корню:

Зимостойкость: выше средней - повышенная.

Засухоустойчивость: на уровне сорта Московская 39

Устойчивость к заболеваниям и вредителям: Восприимчив к мучнистой росе. В полевых условиях бурой ржавчиной поражался средне, снежной плесенью - сильно, сильнее стандарта Мера.

Основные достоинства пшеницы «Фелиция»: Новый сорт обладает высокой продуктивностью. Выявлено, что высокая урожайность Фелиции связана с повышенной озернённостью колоса и массой 1000 зерен. По качеству зерна новый сорт не уступает стандартному сорту Ангелина. Высокая адаптивность к местным климатическим условиям нового сорта проявляется, в первую очередь, в стабильной по годам урожайности. Хлебопекарные качества на уровне хорошего филлера.

Особенности агротехники выращивания пшеницы озимой сорт «Фелиция»: Сорт Фелиция рекомендуется возделывать на темно–серых лесных, дерново-подзолистых почвах, черноземах по общепринятой сортовой технологии озимых культур.

Срок посева: оптимальные для агрозоны.

Норма высева семян озимой пшеницы: 5,0 млн шт/га.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить семена пшеницы озимой с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта пшеницы представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания пшеницы озимой. Цена на семена пшеницы не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность пшеницы озимой и, соответственно, на вашу доходность.

Buy winter wheat (Triticum) seeds in Russia


« Вернуться