Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Пшеница озимая сорт «Новоершовская» РС1


Пшеница озимая сорт «Новоершовская» РС1
узнать цену

Пшеница озимая
РС1

Год включения в реестр допущенных: 2011 г.

Регион допуска: Средневолжский, Нижневолжский, Уральский.

Оригинатор(ы): ФГБНУ `ЕРШОВСКАЯ ОСОЗ НИИСХ ЮГО-ВОСТОКА`
ИП ГЛАВА КФХ ЦИРУЛЕВ ЕВГЕНИЙ ПАВЛОВИЧ

Родословная: инд. о. из гибридной популяции, созданной с участием сортов и линий: Лютесценс 8, Ершовская 8, Донская безостая, Лютесценс 41.91, Левобережная 2.

Разновидность: велютинум.

Внешнее описание сорта: Куст промежуточный. Растение средней длины - длинное. Высота растений 81-106 см. Восковой налет на колосе очень слабый - слабый, на влагалище флагового листа слабый, на верхнем междоузлии средний. Колос цилиндрический, средней плотности, белый, средней длины. Остевидные отростки на конце колоса очень короткие. Опушение верхушечного сегмента оси колоса с выпуклой стороны отсутствует или очень слабое. Плечо скошенное - закругленное, узкое - средней ширины. Зубец прямой, очень короткий - короткий. Нижняя колосковая чешуя на внутренней стороне имеет очень слабое опушение. Зерновка окрашенная.

Масса 1000 зерен 36-45 г.

Средняя урожайность в Нижневолжском регионе - 23,9 ц/га, в Уральском - 12,7 ц/га.

Максимальная урожайность 71,7 ц/га получена в Саратовской области в 2008 г.

Группа спелости: Среднеспелый. Вегетационный период 264-298 дней. Созревает в сроки, близкие к стандартам Левобережная 1, Саратовская 90.

Зимостойкость повышенная, на уровне сортов Мироновская 808, Саратовская 90.

Устойчивость к полеганию на уровне сортов Дон 93, Саратовская 90, засухоустойчивость близкая к стандарту Левобережная 1.

Хлебопекарные качества отличные. Сильная пшеница.

Устойчивость к заболеваниям: В полевых условиях септориозом поражался слабо, ниже стандарта Дон 93, бурой ржавчиной и мучнистой росой средне, выше стандарта Безенчукская 380. В регионах допуска поражения твердой головней не наблюдалось.

Основные достоинства сорта: Рекомендован для возделывания в Западной, Северной правобережной зонах Саратовской области и в Северной лесостепной зоне Оренбургской области.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить семена пшеницы озимой с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта пшеницы представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания пшеницы озимой. Цена на семена пшеницы не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность пшеницы озимой и, соответственно, на вашу доходность.

Buy winter wheat (Triticum) seeds in Russia



« Вернуться