Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Пшеница озимая сорт «Дон 107» РС2


Пшеница озимая сорт «Дон 107» РС2
узнать цену

Пшеница озимая
РС2

Год включения в реестр допущенных: 2010 г.

Регион допуска: Северо-Кавказский, Нижневолжский

Оригинатор(ы): ФГБНУ `АГРАРНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР `ДОНСКОЙ`

Родословная: Дон 95 х Зарница

Разновидность: эритроспермум .

Внешнее описание сорта: Куст прямостоячий - полупрямостоячий. Растение среднерослое. Высота растений 69-97 см. Восковой налет на верхнем междоузлии сильный, на влагалище флагового листа слабый, на колосе очень слабый - слабый. Колос веретеновидный, средней плотности, белый, средней длины. Ости на конце колоса короткие. Опушение верхушечного сегмента оси колоса с выпуклой стороны отсутствует или очень слабое. Плечо приподнятое, узкое - средней ширины. Зубец слегка изогнутый, средней длины. Нижняя колосковая чешуя на внутренней стороне имеет очень слабое опушение. Зерновка окрашенная.

Масса 1000 зерен: 33-46 г.

Средняя урожайность в Северо-Кавказском регионе - 46,5 ц/га, в Нижневолжском - 28,5 ц/га.

Максимальная урожайность: 82,1 ц/га получена в Ставропольском крае в 2009 г.

Группа спелости: Среднеранний. Вегетационный период 247-295 дней. Созревает в сроки, близкие к стандартам Дон 93, Дон 95.

Зимостойкость: выше средней. В год проявления признака превышает сорт Дон 95 на 0,7-1,0 балла.

Устойчивость к полеганию и засухоустойчивость на уровне стандарта Дон 95.

Хлебопекарные качества хорошие. Ценная пшеница.

Устойчивость к заболеваниям: Умеренно устойчив к бурой ржавчине. Восприимчив к твердой головне, септориозу и фузариозу колоса. В полевых условиях мучнистой росой поражался средне, выше стандарта Дон 95, желтой ржавчиной - средне, выше стандарта Память. По данным заявителя, устойчив к пыльной головне.

Основные достоинства сорта: Рекомендован для возделывания в Ростовской и Волгоградской областях.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить семена пшеницы озимой с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта пшеницы представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания пшеницы озимой. Цена на семена пшеницы не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность пшеницы озимой и, соответственно, на вашу доходность.

Buy winter wheat (Triticum) seeds in Russia


« Вернуться