Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Пшеница озимая сорт «ТРИО» Элита


Пшеница озимая сорт «ТРИО» Элита
узнать цену

Пшеница озимая
Элита

Год включения в реестр допущенных: 2013 г.

Регион допуска: Северо-Кавказский

Оригинатор(ы): ФГБНУ «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ЗЕРНА ИМЕНИ П.П. ЛУКЬЯНЕНКО»

Происхождение: Получен методом гибридизации и последующим индивидуальным отбором в F2 и F3 из гибридной популяции Лютесценс 9269h7-19/ Краснодарская 99.

Разновидность: лютесценс

Внешнее описание сорта: Куст полупрямостоячий - промежуточный. Растение среднерослое. Высота растений 73-96 см. Восковой налет на верхнем междоузлии средний, на колосе слабый, на влагалище флагового листа слабый - средний. Колос цилиндрический, средней плотности, белый, средней длины. Остевидные отростки на конце колоса очень короткие - короткие. Опушение верхушечного сегмента оси колоса с выпуклой стороны отсутствует или очень слабое. Плечо прямое, средней ширины. Зубец прямой, очень короткий. Нижняя колосковая чешуя на внутренней стороне имеет очень слабое опушение. Зерновка окрашенная.

Масса 1000 семян: 38-47 г.

Средняя урожайность: по результатам госсортиспытаний средняя урожайность в регионе - 43,2 ц/га. В Центральной, Приазовской, Южной и Восточной зонах Ростовской области прибавка к стандарту Зерноградка 10 составила 4,7 ц/га, в Центральной и Предгорной зонах Ставропольского края к стандарту Батько 5,4 ц/га, в Республике Адыгея по многолетним травам к стандарту Палпич 4,2 ц/га при урожайности 48,7; 53,0 и 50,6 ц/га соответственно. По данным оригинатора в конкурсном сортоиспытании института в среднем за три года (2007-2009 гг.) по занятому пару сорт Трио при урожайности 105,1 ц с 1 га превысил стандарт Память на 12,0 ц и высокопродуктивный сорт Краснодарская 99 на 5,8 ц.

Максимальная урожайность: 84,5 ц/га получена в Ставропольском крае в 2011 г. По данным оригинатора потенциальная урожайность более 105 ц/га

Срок созревания: Среднеранний. Вегетационный период 209-267 дней. Созревает на 1-4 дня позднее стандарта Батько, Зерноградка 10.

Зимостойкость: высокая. В год проявления признака, близкая к сорту Зерноградка 10 и на 0,5-0,9 балла выше стандарта Батько.

Устойчивость к полеганию: устойчив

Засухоустойчивость: на уровне или несколько выше сорта Зерноградка 10.

Устойчивость к осыпанию:

Устойчивость к заболеваниям и вредителям: Устойчив к бурой ржавчине, умеренно устойчив к мучнистой росе. По данным заявителя, устойчив к желтой и стеблевой ржавчине, умеренно восприимчив к септориозу, твердой головне, восприимчив к фузариозу колоса.

Основные особенности сорта: Хлебопекарные качества отличные. Сильная пшеница.

Особенности агротехники возделывания пшеницы озимой сорта «ТРИО»:

Сроки высева озимой пшеницы: Оптимальные для зоны. Допускаются поздние сроки сева.

Норма высева семян озимой пшеницы: 5 млн. всхожих семян на 1 га.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить семена пшеницы озимой с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта пшеницы представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания пшеницы озимой. Цена на семена пшеницы не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность пшеницы озимой и, соответственно, на вашу доходность.

Buy winter wheat (Triticum) seeds in Russia


« Вернуться