Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Пшеница озимая сорт «Степь» Элита


Пшеница озимая сорт «Степь» Элита
30.00 i / кг

Пшеница озимая
Элита

Год включения в реестр допущенных: 2018 г.

Регион допуска: Северо-Кавказский

Оригинатор(ы): ФГБНУ «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ЗЕРНА ИМЕНИ П.П. ЛУКЬЯНЕНКО»

Происхождение: Л.369-93к14 х Back Palenque

Разновидность: лютесценс

Внешнее описание сорта: Куст промежуточный. Растение средней длины - длинное. Высота растений - 81-106 см. Восковой налёт на верхнем междоузлии средний, на влагалище флагового листа слабый, на колосе очень слабый - слабый. Колос пирамидальный, длинный ( 9-11 см), средней плотности, белый. Остевидные отростки на конце колоса очень короткие - короткие. Нижняя колосковая чешуя на внутренней стороне имеет очень слабое опушение. Плечо прямое, средней ширины. Зубец прямой, очень короткий - короткий. Опушение верхушечного сегмента оси колоса с выпуклой стороны отсутствует или очень слабое. Зерновка окрашенная.

Масса 1000 семян: 38-47 г.

Средняя урожайность: по результатам госсортиспытаний средняя урожайность в регионе - 61,3 ц/га. На ГСУ Северной, Центральной и Южно-предгорной зон Краснодарского края по паровым предшественникам и зернобобовым культурам, в Республике Адыгея, Ставропольском крае, Карачаево-Черкесской Республике прибавка к стандарту Гром составила 3,1; 5,4; 2,8 и 4,4 ц/га, в Ростовской области к стандарту Ермак - 6,6 ц/га при урожайности 64,7; 55,4; 74,3; 70,2 и 68,9 ц/га соответственно. По данным оригинатора за 5 лет изучения (2010-2014 гг.) в конкурсном сортоиспытании по занятому пару в Краснодаре, его урожайность в среднем составила 90,2 ц с 1 га, превысив сорт Таня на 6,0 ц, а Память на 11,9 ц. На Северо-Кубанской опытной станции в среднем по трем предшественникам за два года изучения (2012-2013 гг) урожайность сорта составила 98,2 ц с 1 га, превысив сорт Таня на 10,2 ц.

Максимальная урожайность: 100,2 ц/га получена в Ставропольском крае в 2016 году. По данным оригинатора потенциальная урожайность свыше 110 ц с 1 га.

Срок созревания: Среднеспелый. Вегетационный период - 225-279 дней. Созревает на 3-4 дня позднее сорта Ермак и в сроки близкие к стандарту Гром.

Зимостойкость: выше средней, на уровне сортов Ермак, Гром.

Устойчивость к полеганию: устойчив

Засухоустойчивость: устойчив

Устойчивость к осыпанию:

Устойчивость к заболеваниям и вредителям: Умеренно устойчив к бурой ржавчине, мучнистой росе и септориозу. По данным заявителя устойчив к жёлтой ржавчине. Средневосприимчив к фузариозу колоса. Восприимчив к твёрдой головне.

Основные особенности сорта: Мукомольные и хлебопекарные качества. Характеризуется высокими технологическими и хлебопекарными качествами зерна.

Особенности агротехники возделывания пшеницы озимой сорта «Степь»: В Ростовской области рекомендован для возделывания по паровым предшественникам. Толерантен к корневым гнилям, поэтому рекомендуется использовать для посева по колосовым предшественникам. Запрет на посев после кукурузы на зерно.

Сроки высева озимой пшеницы: Середина и конец оптимальных сроков для зоны.


Норма высева семян озимой пшеницы: 4,5 млн всхожих семян на 1 га.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить семена пшеницы озимой с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта пшеницы представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания пшеницы озимой. Цена на семена пшеницы не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность пшеницы озимой и, соответственно, на вашу доходность.

Buy winter wheat (Triticum) seeds in Russia


« Вернуться