Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Пшеница озимая сорт «Юмпа» РС1


Пшеница озимая сорт «Юмпа» РС1
узнать цену

Пшеница озимая
РС1

Год включения в реестр допущенных: 2010 г.

Регион допуска:Северо-Кавказский

Оригинатор(ы):ФГБНУ `НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ЗЕРНА ИМЕНИ П.П. ЛУКЬЯНЕНКО`

Родословная: Ейка х Лютесценс 3303h117.

Разновидность: эритроспермум.

Внешнее описание сорта: Куст полупрямостоячий - промежуточный. Растение среднерослое. Высота растений 74-98 см.Восковой налет на верхнем междоузлии, влагалище флагового листа и колосе отсутствует или очень слабый. Колос цилиндрический, средней плотности, белый, средней длины. Ости на конце колоса короткие - средней длины. Опушение верхушечного сегмента оси колоса с выпуклой стороны слабое. Плечо приподнятое со вторым острым концом, средней ширины. Зубец прямой - слегка изогнутый, средней длины - длинный. Нижняя колосковая чешуя на внутренней стороне имеет очень слабое опушение. Зерновка окрашенная.

Масса 1000 зерен: 38-49 г.

Средняя урожайность: в регионе - 50,1 ц/га. В Центральной и Предгорной зонах Ставропольского края прибавка к стандарту Дон 95 составила 2,3 ц/га, в Краснодарском крае на уровне раннеспелого сорта Юбилейная 100 при урожайности 56,5 и 54,9 ц/га соответственно.

Максимальная урожайность: 81,2 ц/га получена в Ставропольском крае в 2009 г.

Группа спелости:Раннеспелый.

Вегетационный период: 217-269 дней. Созревает в сроки, близкие к раннеспелому сорту Есаул, но на 4-7 дней раньше стандарта Память и на 3-6 - Дон 95.

Зимостойкость: на уровне или несколько ниже сорта Дон 95.

Устойчив к полеганию.

Засухоустойчивость: на уровне стандарта.

Устойчивость к заболеваниям: Восприимчив к твердой головне. По данным заявителя, высокоустойчив к бурой и желтой ржавчинам, мучнистой росе; умеренно устойчив к стеблевой ржавчине. Умеренно восприимчив к септориозу и фузариозу колоса.

Основные достоинства сорта: Хлебопекарные качества хорошие. Ценная пшеница.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить семена пшеницы озимой с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта пшеницы представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания пшеницы озимой. Цена на семена пшеницы не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность пшеницы озимой и, соответственно, на вашу доходность.

Buy winter wheat (Triticum) seeds in Russia




« Вернуться