Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Пшеница озимая сорт «Бригада» РС1


Пшеница озимая сорт «Бригада» РС1
узнать цену

Пшеница озимая
РС1

Год включения в реестр допущенных: 2012 г.

Регион допуска: Северо-Кавказский, Нижневолжский

Оригинатор(ы): ФГБНУ «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ЗЕРНА ИМЕНИ П.П. ЛУКЬЯНЕНКО»

Происхождение: Сорт созданметодом прерывистого беккросса. В качестве реципиента использовали высококачественный сорт Зимородок, донора карликовую линию мутантного происхождения М.1606ул., с последующим трехкратным отбором. Зимородок х (Зимородок х М. 1606 ул.)

Разновидность: лютесценс

Внешнее описание сорта: Куст прямостоячий. Растение среднерослое. Высота растений 72-98 см. Восковой налет на верхнем междоузлии и влагалище флагового листа слабый, на колосе очень слабый - слабый. Колос цилиндрический, средней плотности, белый, средней длины - длинный. Остевидные отростки на конце колоса очень короткие. Остевидные отростки размещены на ¼ колоса, на конце колоса короткие. Опушение верхушечного сегмента оси колоса с выпуклой стороны отсутствует или очень слабое. Плечо закругленное - прямое, средней ширины - широкое. Зубец прямой - слегка изогнутый, очень короткий - короткий. Нижняя колосковая чешуя на внутренней стороне имеет очень слабое опушение. Зерновка окрашенная.

Масса 1000 семян: 35-44 г.

Средняя урожайность: по результатам госсортиспытаний средняя урожайность в регионе - 47,3 ц/га. В Республике Адыгея прибавка к стандарту Память составила 4,0 ц/га, в Приазовской и Южной зонах Ростовской области по черному пару к стандарту Дон 95 - 2,1 ц/га при урожайности 50,9 и 58,1 ц/га соответственно. По данным оригинатора сорта урожайность в среднем за 2006-2008 гг. изучения по четырем предшественникам в КСИ института она составила 96,3 ц зерна с га, превысив стандартный сорт Память на 4,4 ц зерна с I га, а лучший районированный сорт Батько на 3,0 ц.

Максимальная урожайность: 82,9 ц/га получена в Ростовской области в 2011 г.

Срок созревания: Среднеранний. Вегетационный период 221-278 дней. Созревает одновременно со стандартом Память и на 1-3 дня позднее сорта Дон 95.

Устойчивость к полеганию: устойчив

Устойчивость к осыпанию: высокая

Зимостойкость: высокая, близкая к стандарту Дон 95.

Засухоустойчивость: на уровне стандарта.

Устойчивость к заболеваниям и вредителям: Устойчив к бурой ржавчине. По данным заявителя, высокоустойчив к желтой и стеблевой ржавчине, септориозу; умеренно восприимчив к мучнистой росе, фузариозу колоса; восприимчив к твердой головне.

Основные особенности сорта: Хлебопекарные качества хорошие и отличные. Ценная пшеница. В среднем за 2006-2008 гг. содержание белка в зерне составило 15,0 %, сырой клейковины 27,6 %, что выше, чем у стандартного сорта Память, соответственно на 0,8 % и 1,6 %. По хлебопекарным качествам на уровне стандартного сорта.


Особенности агротехники возделывания пшеницы озимой сорт «Бригада»: В Ростовской области рекомендован для возделывания по черному пару.

Срок посева: Оптимальные для зоны, допускается посев позже оптимальных сроков.

Норма высева семян озимой пшеницы: 5 млн.всхожих семян на 1 га.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить семена пшеницы озимой с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта пшеницы представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания пшеницы озимой. Цена на семена пшеницы не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность пшеницы озимой и, соответственно, на вашу доходность.

Buy winter wheat (Triticum) seeds in Russia


« Вернуться