Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Пшеница озимая сорт «Даная» СЭ


Пшеница озимая сорт «Даная» СЭ
узнать цену

Пшеница озимая
СЭ

Год включения в реестр допущенных: 2017 г.

Регион допуска: Центральный

Оригинатор(ы): ФГБНУ «ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ АГРОИНЖЕНЕРНЫЙ ЦЕНТР ВИМ»

Происхождение: создан методом внутривидовой гибридизации с использованием в скрещивании сортов [( Мироновская 29 х Инна) х Инна] х Янтарная 50.

Разновидность: лютесценс

Внешнее описание сорта: Куст промежуточный. Растение средней длины - длинное. Высота растений - 86-112 см. Восковой налёт на верхнем междоузлии, колосе и влагалище флагового листа средний - сильный. Колос пирамидальный, средней длины - длинный, средней плотности, белый. Остевидные отростки на конце колоса короткие. Нижняя колосковая чешуя на внутренней стороне имеет слабое опушение. Плечо прямое, средней ширины. Зубец умеренно изогнут, короткий. Опушение верхушечного сегмента оси колоса с выпуклой стороны среднее - сильное. Зерновка окрашенная.

Масса 1000 семян: 41-48 г.

Средняя урожайность: по результатам госсортиспытаний средняя урожайность в регионе - 43,5 ц/га. В Ивановской и Смоленской областях прибавка к стандарту Мера составила 6,9 и 3,0 ц/га, на ГСУ Лесостепной зоны Рязанской области на серых почвах к стандарту Ангелина - 4,5 ц/га при урожайности 38,3; 45,0 и 39,8 ц/га соответственно.

Максимальная урожайность: 66,7 ц/га, получена в Московской области в 2015 году. Потенциальная продуктивность 80-90 ц/га

Срок созревания: Среднеспелый. Вегетационный период - 286-329 дней. Созревает на 1-3 дня раньше сортов Памяти Федина, Мера, Ангелина.

Устойчивость к полеганию: 8,2 балла. В год проявления признака уступает сортам Памяти Федина, Мера на 0,7-1,0 балла.

Устойчивость к осыпанию:

Зимостойкость: выше средней

Засухоустойчивость: близкая к стандарту Мера.

Устойчивость к заболеваниям и вредителям: В полевых условиях бурой ржавчиной и септориозом поражался слабо, как и стандарт Мера, снежной плесенью - средне, слабее стандарта Мера.

Основные особенности сорта: Хлебопекарные качества на уровне удовлетворительного филлера. Содержание клейковины в муке 30,1%, ИДК 78 шк.

Особенности агротехники возделывания пшеницы озимой сорт «Даная»: Сорт рекомендуется возделывать на тёмно-серых лесных, дерново-подзолистых почвах, чернозёмах.

Сроки высева озимой пшеницы: оптимальные для агрозоны.

Норма высева семян озимой пшеницы: 5,0 млн шт./га.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить семена пшеницы озимой с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта пшеницы представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания пшеницы озимой. Цена на семена пшеницы не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность пшеницы озимой и, соответственно, на вашу доходность.

Buy winter wheat (Triticum) seeds in Russia


« Вернуться