Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Пшеница озимая сорт «Мера» РС1


Пшеница озимая сорт «Мера» РС1
узнать цену

Пшеница озимая
РС1

Год включения в реестр допущенных: 2009 г.

Регион допуска:Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский

Оригинатор(ы):ФГБНУ `ВЛАДИМИРСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА`
ООО `ПЛЕМЗАВОД `ПУШКИНСКОЕ`

Родословная: Росинка 2 х Велютинум 4880.

Разновидность: лютесценс.

Внешнее описание сорта: Куст полупрямостоячий - промежуточный. Растение среднерослое. Высота растений 79-107 см. Восковой налет на колосе слабый, на влагалище флагового листа средний, на верхнем междоузлии средний - сильный. Колос цилиндрический, рыхлый, средней длины, белый. Остевидные отростки на конце колоса средней длины. Опушение верхушечного сегмента оси колоса с выпуклой стороны среднее. Плечо прямое, широкое. Зубец прямой, короткий - средней длины. Нижняя колосковая чешуя на внутренней стороне имеет очень слабое опушение. Зерновка окрашенная.


Масса 1000 зерен: 41-49 г.

Средняя урожайность: в Северо-Западном регионе - 29,2 ц/га, в Центральном - 33,2 ц/га, в Волго-Вятском - 38,5 ц/га, выше средних стандартов на 2,2; 1,4 и 4,5 ц/га соответственно. В Новгородской и Псковской областях прибавка к стандарту Мироновская 808 составила 12,6 и 2,8 ц/га, в Рязанской - к стандарту Памяти Федина - 4,5 ц/га, в Тульской - к среднему стандарту - 2,8 ц/га, в Удмуртской Республике к стандарту Казанская 285 - 6,1 ц/га, в Чувашской Республике к стандарту Безенчукская 380 - 5,3 ц/га, в Калининградской, Московской, Брянской областях на уровне стандартов Ларс, Памяти Федина при урожайности 57,0; 20,6; 44,4; 45,0; 26,8; 41,6; 46,2; 45,8 и 51,8 ц/га соответственно.

Максимальная урожайность: 83,3 ц/га получена в Кировской области в 2008 г.

Группа спелости: Среднеспелый.

Вегетационный период: 291-339 дней. Созревает в сроки, близкие к стандартам Мироновская 808, Инна, Памяти Федина, Казанская 285, Безенчукская 380.

Зимостойкость: Зимостойкость повышенная, на уровне Мироновской 808.

Устойчивость к полеганию: Устойчив к полеганию. В год проявления признака превышает сорта Безенчукская 380, Инна, Мироновская 808 на 0,5-1,5 балла.

Засухоустойчивость: Засухоустойчивость на уровне сортов Инна, Московская 39.

Устойчивость к заболеваниям: Восприимчив к снежной плесени. В полевых условиях септориозом поражался средне как и стандарт Мироновская 808, бурой ржавчиной - сильно как и стандарт Сплав, мучнистой росой - очень сильно как и стандарт Памяти Федина.

Хлебопекарные качества: Хлебопекарные качества на уровне филлера.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить семена пшеницы озимой с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта пшеницы представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания пшеницы озимой. Цена на семена пшеницы не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность пшеницы озимой и, соответственно, на вашу доходность.

Buy winter wheat (Triticum) seeds in Russia



« Вернуться