Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Пшеница озимая сорт «Виола» РС1


Пшеница озимая сорт «Виола» РС1
узнать цену

Пшеница озимая
РС1

Год включения в реестр допущенных: 2013 г.

Регион допуска: Центральный, ЦЧО

Оригинатор(ы): ФГБНУ `РЯЗАНСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА`

Родословная: (Мироновская 29 х Инна) х Инна

Разновидность: эритроспермум .

Внешнее описание сорта: Куст полупрямостоячий - промежуточный. Растение короткое - средней длины. Высота растений 77-106 см. Восковой налет на верхнем междоузлии сильный - очень сильный, на колосе средний - сильный, на влагалище флагового листа сильный. Колос цилиндрический, рыхлый, белый, средней длины. Ости на конце колоса средней длины. Опушение верхушечного сегмента оси колоса с выпуклой стороны среднее. Плечо приподнятое, узкое. Зубец слегка изогнутый - умеренно изогнутый, средней длины. Нижняя колосковая чешуя на внутренней стороне имеет слабое - среднее опушение. Зерновка окрашенная.

Масса 1000 зерен: 40-51 г.

Средняя урожайность в регионе - 36,2 ц/га. В Московской области прибавка к стандарту Московская 39 составила 5,3 ц/га, в Лесостепной зоне Рязанской области, расположенной на черноземных почвах, к стандарту Памяти Федина 4,1 ц/га, в Тульской области к стандарту Инна 6,2 ц/га при урожайности 55,4; 20,1 и 45,5 ц/га соответственно.

Максимальная урожайность: 75,1 ц/га получена в Тульской области в 2012 г.

Группа спелости: Среднеспелый. Вегетационный период 286-316 дней. Созревает на 1-3 дня раньше стандартов Инна, Памяти Федина, Московская 39.

Зимостойкость выше средней, на уровне сортов Инна, Памяти Федина.

Устойчив к полеганию. В год проявления признака превышает сорта Памяти Федина, Московская 39 на 0,7-1,2 балла.

Засухоустойчивость на уровне или несколько выше стандартов Памяти Федина, Инна.

Хлебопекарные качества хорошие. Ценная пшеница.

Устойчивость к заболеваниям: В полевых условиях бурой ржавчиной поражался слабо как и стандарт Московская 39, мучнистой росой - слабо, септориозом - средне как и стандарт Памяти Федина, снежной плесенью - сильно, сильнее стандарта Памяти Федина. В регионе допуска поражения твердой головней не наблюдалось.

Основные достоинства сорта: Рекомендован для возделывания в Московской, Рязанской и Тульской областях.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить семена пшеницы озимой с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта пшеницы представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания пшеницы озимой. Цена на семена пшеницы не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность пшеницы озимой и, соответственно, на вашу доходность.

Buy winter wheat (Triticum) seeds in Russia


« Вернуться