Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Пшеница озимая сорт «Безостая 100» РС1


Пшеница озимая сорт «Безостая 100» РС1
узнать цену

Пшеница озимая
РС1

Родословная: Лютесценс 3415к8-6-4 х Лютесценс 198-93к80.
Включён в Госреестр по Центрально-Чернозёмному (5) и Северо-Кавказскому (6) регионам.

Рекомендован для возделывания в Курской области, Краснодарском крае, Приазовской и Южной зонах Ростовской области, Ставропольском крае, Республике Адыгея.

Разновидность лютесценс.

Куст полупрямостоячий - промежуточный. Растение среднерослое. Восковой налёт на верхнем междоузлии и колосе отсутствует или очень слабый, на влагалище флагового листа очень слабый - слабый. Колос цилиндрический, средней длины - длинный, белый, средней плотности. Остевидные отростки на конце колоса очень короткие - короткие. Нижняя колосковая чешуя на внутренней стороне имеет очень слабое опушение. Плечо прямое - приподнятое, средней ширины. Зубец слегка изогнут, очень короткий - короткий. Опушение верхушечного сегмента оси колоса с выпуклой стороны отсутствует или очень слабое. Зерновка окрашенная.

Масса 1000 зёрен - 37-45 г. Средняя урожайность в Центрально-Чернозёмном регионе - 47,5 ц/га, в Северо-Кавказском - 57,4 ц/га. В Курской области прибавка к стандарту Льговская 4 составила 3,4 ц/га, в Республике Адыгея к стандарту Память - 4,7 ц/га, в Ростовской области к стандарту Дон 107 - 2,3 ц/га, в Ставропольском крае на уровне стандарта Айвина, в Краснодарском крае по чёрному пару к стандарту Память - 4,5 ц/га при урожайности 61,9; 60,9; 51,8; 67,7 и 59,9 ц/га соответственно. Максимальная урожайность - 100,7 ц/га, получена в Ставропольском крае в 2016 году.
Среднеранний. Вегетационный период - 221-296 дней. Созревает на 1-2 дня раньше стандарта Льговская 4, Память, Айвина и в сроки, близкие к стандарту Дон 107.

Зимостойкость выше средней, на уровне сорта Дон 107, но несколько ниже сорта Льговская 4.

Высота растений - 81-104 см. Устойчив к полеганию. В год проявления признака превышает стандарты Айвина, Дон 107, Память на 1,0-1,3 балла.
Засухоустойчивость на уровне стандарта Айвина. В Ростовской области рекомендован для возделывания по чёрному пару.

Хлебопекарные качества отличные. Сильная пшеница.

Умеренно устойчив к твёрдой головне. По данным заявителя, высокоустойчив к бурой и жёлтой ржавчинам. Устойчив к мучнистой росе и фузариозу колоса.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить семена пшеницы озимой с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта пшеницы представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания пшеницы озимой. Цена на семена пшеницы не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность пшеницы озимой и, соответственно, на вашу доходность.

Buy winter wheat (Triticum) seeds in Russia


« Вернуться