Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Пшеница озимая сорт «Дарина» СЭ


Пшеница озимая сорт «Дарина» СЭ
30.00 i / кг

Пшеница озимая
СЭ

Год включения в реестр допущенных: 2017 г.

Регион допуска: Волго-Вятский, Средневолжский

Оригинатор(ы): ФГБУН `ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР `КАЗАНСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК`

Родословная: (Омская озимая х Казанская 560) x Казанская 285..

Разновидность: эритроспермум.

Внешнее описание сорта: Куст полупрямостоячий - промежуточный. Растение высокорослое. Высота растений - 81-114 см. Восковой налёт на верхнем междоузлии и влагалище флагового листа слабый - средний, на колосе слабый. Колос пирамидальный, короткий - средней длины, белый, средней плотности. Ости на конце колоса средней длины. Нижняя колосковая чешуя на внутренней стороне имеет слабое опушение. Плечо закруглённое, средней ширины. Зубец слегка изогнут, средней длины - длинный. Опушение верхушечного сегмента оси колоса с выпуклой стороны сильное. Зерновка окрашенная.

Масса 1000 зёрен - 35-43 г.

Средняя урожайность в регионе - 31,6 ц/га.

Максимальная урожайность - 61,5 ц/га, получена в Республике Татарстан в 2016 году.

Группа спелости: Среднеспелый. Вегетационный период - 291-319 дней. Созревает в сроки, близкие к сортам Фотинья, Казанская 560 и на 2-3 дня позднее сорта Волжская К.

Зимостойкость выше средней, на уровне стандарта Казанская 560.

По устойчивости к полеганию в год проявления признака уступает сортам Волжская К, Фотинья, Казанская 560 на 0,7-1,0 балла.

Засухоустойчивость на уровне стандарта Казанская 560.

Хлебопекарные качества хорошие. Ценная пшеница.

Устойчивость к заболеваниям: Умеренно восприимчив к бурой ржавчине и мучнистой росе. В полевых условиях снежной плесенью поражался слабо, слабее стандарта Казанская 285.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить семена пшеницы озимой с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта пшеницы представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания пшеницы озимой. Цена на семена пшеницы не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность пшеницы озимой и, соответственно, на вашу доходность.

Buy winter wheat (Triticum) seeds in Russia


« Вернуться