Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Пшеница озимая сорт «Гурт» РС1


Пшеница озимая сорт «Гурт» РС1
узнать цену

Пшеница озимая
РС1

Год включения в реестр допущенных: 2016 г

Регион допуска:Северо-Кавказский, Нижневолжский

Оригинатор(ы):ФГБНУ `НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ЗЕРНА ИМЕНИ П.П. ЛУКЬЯНЕНКО`

Родословная: Таня х Frontana.

Разновидность лютесценс.

Внешнее описание сорта: Куст промежуточный. Растение короткое - средней длины.Высота растений - 79-97 см. Восковой налёт на верхнем междоузлии слабый - средний, на колосе отсутствует или очень слабый, на влагалище флагового листа очень слабый - слабый. Колос цилиндрический, средней плотности, белый, средней длины - длинный. Остевидные отростки на конце колоса короткие. Нижняя колосковая чешуя на внутренней стороне имеет очень слабое опушение. Плечо прямое - приподнятое, средней ширины. Зубец прямой - слегка изогнутый, очень короткий - короткий. Опушение верхушечного сегмента оси колоса с выпуклой стороны отсутствует или очень слабое. Зерновка окрашенная.

Масса 1000 зёрен - 36-44 г.

Средняя урожайность в Северо-Кавказском регионе - 53,9 ц/га, в Нижневолжском - 20,5 ц/га. В Западно-дельтовой и Южно-предгорной зонах Краснодарского края по зернобобовым культурам, чёрному и занятому пару, в Закубанской зоне Республики Адыгея прибавка к стандарту Гром составила 5,3 и 3,6 ц/га, в Приазовской и Южной зонах Ростовской области к стандарту Ермак - 4,7 ц/га, в Ставропольском крае к стандарту Батько - 3,9 ц/га, в Республике Калмыкия к стандарту Дон 93 - 2,3 ц/га, при урожайности 58,5; 63,9; 63,0; 66,0 и 34,4 ц/га соответственно.

Максимальная урожайность - 97,6 ц/га - получена в Краснодарском крае в 2014 г.

Группа спелости: Среднеспелый.

Вегетационный период - 224-289 дней. Созревает на 2-5 дней позднее сортов Батько, Ермак, Дон 93.

Зимостойкость: По зимостойкости превышает сорт Батько на 0,7-1,0 балла, но уступает сортам Ермак, Дон 93 на 0,5-1,2 балла.

Устойчив к полеганию. В год проявления признака превышает стандарт Дон 93 на 1,0-1,5 балла.

Засухоустойчивость на уровне стандарта Гром.

Устойчивость к заболеваниям: Устойчив к бурой ржавчине. Умеренно восприимчив к септориозу. По данным заявителя, высокоустойчив к жёлтой ржавчине и мучнистой росе. Слабо восприимчив к фузариозу колоса и твёрдой головне.

Основные достоинства сорта: Хлебопекарные качества хорошие и отличные. Сильная пшеница.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить семена пшеницы озимой с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта пшеницы представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания пшеницы озимой. Цена на семена пшеницы не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность пшеницы озимой и, соответственно, на вашу доходность.

Buy winter wheat (Triticum) seeds in Russia





« Вернуться