Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Пшеница озимая сорт «Антонина» Элита


Пшеница озимая сорт «Антонина» Элита
узнать цену

Пшеница озимая
Элита

Год включения в реестр допущенных: 2016 г.

Регион допуска: Северо-Кавказский, Нижневолжский

Оригинатор(ы): ФГБНУ «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ЗЕРНА ИМЕНИ П.П. ЛУКЬЯНЕНКО»

Происхождение: Лютесценс 94-409а656-2 х линия Отзим.

Разновидность: лютесценс

Внешнее описание сорта: Куст промежуточный - полустелющийся. Растение среднерослое. Высота растений - 81-102 см. Восковой налёт на верхнем междоузлии слабый - средний, на колосе и влагалище флагового листа слабый. Колос цилиндрический, средней плотности, белый, длинный 9-11 см, плотность 18-19 члеников на 10 см колоса. Остевидные отростки на конце колоса очень короткие - короткие. Нижняя колосковая чешуя на внутренней стороне имеет очень слабое опушение. Плечо приподнятое, средней ширины. Зубец слегка изогнутый, короткий. Опушение верхушечного сегмента оси колоса с выпуклой стороны отсутствует или очень слабое. Зерновка окрашенная.

Масса 1000 семян: 44-47 г.

Средняя урожайность: по результатам госсортиспытаний средняя урожайность в Северо-Кавказском регионе - 53,4 ц/га, в Нижневолжском - 19,6 ц/га. На Майкопском и Красногвардейском ГСУ Республики Адыгея, Усть-Лабинском и Кавказском - Центральной и Абинском и Северском - Южно-предгорной зон Краснодарского края прибавка к стандарту Память составила 3,5 и 4,7 ц/га; на ГСУ Центральной и Предгорной зон Ставропольского края - к стандарту Айвина, Приазовской и Южной - Ростовской области - к стандарту Дон 107 и Западной зоны Республики Калмыкия - к стандарту Дон 93 - 2,8; 5,3 и 5,3 ц/га при урожайности 52,4; 57,6; 70,7; 70,9 и 54,7 ц/га соответственно. По данным оригинатора урожайность пшеницы сорта «Антонина» составила 80,6 ц с 1 га, превысив стандартный сорт Память на 5,9 ц с 1 га. В конкурсном сортоиспытании СКСХОС за четыре года (2012-15 гг.) изучения урожайность сорта составила 86,9 ц с 1 га, что несколько выше стандартного сорта Память и на уровне сорта Гром.

Максимальная урожайность: 93,1 ц/га - получена в Ставропольском крае в 2015 г.

Срок созревания: Среднеспелый. Вегетационный период - 219-288 дней. Созревает на 3-6 дней позднее сортов Память, Айвина, Дон 107, Дон 93.

Устойчивость к полеганию: устойчив. В год проявления признака превышает сорта Память, Дон 107, Айвина, Дон 93 на 0,9-1,8 балла.

Устойчивость к осыпанию: устойчив

Зимостойкость: близкая к стандарту Дон 107, но уступает сорту Дон 93 на 0,6-1,2 балла.

Засухоустойчивость: на уровне сортов Память, Айвина. В Ростовской области рекомендован для возделывания по чёрному пару.

Устойчивость к заболеваниям и вредителям: Устойчив к бурой ржавчине и мучнистой росе. По данным заявителя, устойчив к жёлтой ржавчине. Умеренно устойчив к септориозу. Умеренно восприимчив к фузариозу колоса и твёрдой головне.

Основные особенности сорта: Ценная пшеница. Характеризуется высоким содержанием в зерне белка и клейковины, имеет отличные хлебопекарные качества зерна. Отвечает требованиям ГОСТа, предъявляемым к «сильным» пшеницам.

Особенности агротехники возделывания пшеницы озимой сорт «Антонина»: Предпочтительно размещать по пропашным предшественникам за исключением кукурузы на зерно.
Сроки высева озимой пшеницы: Оптимальные для зоны. Допускается посев в поздние сроки.

Норма высева семян озимой пшеницы: 5 млн.всхожих семян на 1 га.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить семена пшеницы озимой с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта пшеницы представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания пшеницы озимой. Цена на семена пшеницы не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность пшеницы озимой и, соответственно, на вашу доходность.

Buy winter wheat (Triticum) seeds in Russia


« Вернуться