Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Пшеница мягкая яровая сорт «Саратовская 74» РС1


Пшеница мягкая яровая сорт «Саратовская 74» РС1
узнать цену

Пшеница мягкая яровая
РС1

Год включения в реестр допущенных: 2012 г.

Регион допуска: Нижневолжский (8), Уральский (9)

Рекомендуемые зоны возделывания: для возделывания в Волгоградской, Саратовской и Оренбургской областях.

Оригинатор(ы): ФГБНУ «ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АГРАРНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ЮГО-ВОСТОКА»

Происхождение: (Саратовская 68 х Альбидум 2093) х (Альбидум 2093 х Саратовская 70)

Разновидность: альбидум (неопушённый, безостый, с белым колосом, белым зерном)

Внешнее описание сорта: Куст полупрямостоячий - промежуточный. Растение среднерослое. Соломина выполнена очень слабо. Восковой налет на колосе, верхнем междоузлии соломины и влагалище флагового листа средний - сильный. Колос полубулавовидный, средней плотности, белый. Остевидные отростки на конце колоса короткие - средней длины. Плечо прямое - приподнятое, узкое. Зубец прямой - слегка изогнут, короткий. Зерновка белая.

Масса 1000 семян: 27-40 г.

Средняя урожайность: по результатам госсортиспытаний средняя урожайность в Уральском регионе - 15,4 ц/га, на уровне стандартов. В Республике Башкортостан прибавка к стандарту Омская 35 составила 1,5 ц/га при урожайности 19 ц/га.

Максимальная урожайность: 38,5 ц/га получена в 2011 г. в Курганской области.

Группа спелости: Среднеспелый сорт

Вегетационный период: 75-92 дня, созревает на 1-2 дня раньше сорта Омская 35.

Устойчивость к полеганию: средняя

Засухоустойчивость: устойчив, превышает стандартные сорта до 1 балла.

Устойчивость к заболеваниям и вредителям: В полевых условиях слабо поражался пыльной головней; мучнистой росой и бурой ржавчиной - средне.

Отличительные особенности пшеницы «Саратовская 74»: Ценный сорт с хорошими хлебопекарными качествами. За счет более стабильной и высокой продуктивности (при равных технологических свойствах зерна со стандартом) Саратовская 74 позволяет получать дополнительный доход.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить качественные семена яровой пшеницы с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта пшеницы яровой представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания яровой пшеницы. Цена на семена яровой пшеницы не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность пшеницы яровой и, соответственно, на вашу доходность.


« Вернуться