Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Пшеница мягкая яровая сорт «Бурлак» РС2


Пшеница мягкая яровая сорт «Бурлак» РС2
17.00 i / кг

Пшеница мягкая яровая
РС2

Год включения в реестр допущенных: 2019 г.

Регион допуска: Центральный

Оригинатор(ы): ФГБНУ «УЛЬЯНОВСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА»

Происхождение: Юго-Восточная 6 x 442/00

Разновидность: лютесценс

Внешнее описание сорта: Куст полупрямостоячий - промежуточный. Растение среднерослое. Соломина выполнена слабо. Восковой налёт на колосе и верхнем междоузлии соломины сильный, на влагалище флагового листа средний - сильный. Колос цилиндрический, средней плотности, белый. Остевидные отростки на конце колоса короткие. Плечо скошенное - закруглённое, узкое - средней ширины. Зубец прямой - слегка изогнут, очень короткий - короткий. Зерновка окрашенная.

Масса 1000 семян: 37-46 г.

Средняя урожайность: по результатам госсортиспытаний средняя урожайность в Центральном регионе - 33,6 ц/га. Прибавка к стандарту КВС Торридон в Ивановской области составила 5,1 ц/га при урожайности 36,8 ц/га.

Максимальная урожайность: 62,5 ц/га, получена в 2017 г. в Московской области.

Срок созревания: Среднеспелый, вегетационный период - 84-103 дня, созревает одновременно с сортом КВС Торридон.

Устойчивость к полеганию: устойчив, уступает стандарту до 1 балла.

Засухоустойчивость: на уровне стандарта.

Устойчивость к заболеваниям и вредителям: Умеренно устойчив к твёрдой головне. Сильновосприимчив к пыльной головне и бурой ржавчине. В полевых условиях мучнистой росой поражался слабо.

Основные особенности пшеницы сорта «Бурлак»: Стабильный высокоурожайные сорт с хорошим качеством зерна: натурная масса зерна – 839 г/л; содержание белка – 12%, клейковины – 27%. Хлебопекарные качества на уровне удовлетворительного филлера.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить качественные семена яровой пшеницы с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта пшеницы представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания пшеницы яровой. Цена на семена пшеницы не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность пшеницы и, соответственно, на вашу доходность.

Buy wheat seeds (Triticum) in Russia


« Вернуться