Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Пшеница мягкая яровая сорт «Корнетто» Элита


Пшеница мягкая яровая сорт «Корнетто» Элита
23.00 i / кг

Пшеница мягкая яровая
Элита

Год включения в реестр допущенных: 2019 г.

Регион допуска: ЦЧО, Дальневосточный

Оригинатор(ы): SECOBRA RECHERCHES S.A.S (Франция)

Происхождение: Granny x LP152.6.94

Разновидность: эритроспермум

Внешнее описание сорта: Куст прямостоячий - полупрямостоячий. Растение среднерослое. Соломина выполнена слабо. Восковой налёт на колосе средний, на влагалище флагового листа и верхнем междоузлии соломины сильный. Колос пирамидальный, средней плотности - плотный, белый. Ости на конце колоса средней длины. Плечо прямое, узкое. Зубец слегка изогнут, средней длины - длинный. Зерновка окрашенная.

Масса 1000 семян: 33-48 г.

Средняя урожайность: в Центрально-Чернозёмном регионе - 47,6 ц/га. В Орловской области прибавка к стандарту Чернозёмноуральская 2 составила 3,2 ц/га, в Тамбовской области - 3,6 ц/га к стандарту КВС Торридон при урожайности 48,3 ц/га и 35,1 ц/га соответственно. Средняя урожайность в Тульской области по данным оригинатора 70,4 ц/га

Максимальная урожайность: 87,8 ц/га, получена в 2017 г. в Курской области. Производственная урожайность в Тульской области по данным оригинатора сорта 110 ц/га.

Срок созревания: Среднеспелый, вегетационный период 83-96 дней, созревает одновременно с сортом Чернозёмноуральская 2.

Устойчивость к полеганию: на уровне стандартов

Засухоустойчивость: на уровне стандартов

Устойчивость к заболеваниям и вредителям: В полевых условиях бурой ржавчиной и септориозом поражался средне.

Основные особенности пшеницы яровой «Корнетто»: Высокоурожайный оститстый сорт с развитыми колосьями, не отличается высоким кущением. Обладает высокой адаптивностью в засушливых условиях. Создает свой урожай за счет высокого количества зерен в колосе и высокой массы 1000 зерен Хлебопекарные качества хорошие. Ценная пшеница.

Особенности агротехники возделывания пшеницы «Корнетто»:

Сроки сева - оптимальный для региона, можно высевать рано так как является двуручкой, не боится возвратных заморозков.

Норма высева (всхожих семян/м2): 430 - 450 шт./м2 — при ранних сроках посева и хороших предшественниках; 470 - 500 шт./м2 — при позднем посеве и неблагоприятных условиях

Требования к агрофону: Для повышения кустистости, сорт требует повышенных доз азотных удобрений при посеве 60 - 70 кг д.в./га, подкормка в ЕС 31 - 40 кг/га д.в.

Особенности агрозащиты: Протравливание семян фунгицидом с инсектицидом для защиты от злаковых мух. Во время вегетации в зависимости от уровня интенсификации и погодных условий от 1 до 2 фунгицидных обработок. На высоких агрофонах рекомендуем применение регулятора роста ССС 720 в норме 0,5-0,6 л/га


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить качественные семена яровой пшеницы с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта пшеницы яровой представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания яровой пшеницы. Цена на семена яровой пшеницы не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность пшеницы яровой и, соответственно, на вашу доходность.


« Вернуться