Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Пшеница мягкая яровая сорт «КВС Торридон» РС1


Пшеница мягкая яровая сорт «КВС Торридон» РС1
23.00 i / кг

Пшеница мягкая яровая
РС1

Год включения в реестр допущенных: 2015 г.

Регион допуска: Центральный, ЦЧО, Западно-Сибирский

Оригинатор(ы): KWS UK LTD (КВС Великобритания)

Происхождение: (СРВТ W 100 x Belvoir) x Tybalt

Разновидность: лютесценс

Внешнее описание сорта: Высота растений 58-67 см. Куст полупрямостоячий - промежуточный. Сорт с высокой интенсивностью кущения. Растение короткое - средней длины. Соломина выполнена слабо. Восковой налет на колосе средний - сильный, на влагалище флагового листа - сильный, на верхнем междоузлии соломины - средний. Колос цилиндрический, средней плотности - плотный, белый. Остевидные отростки на конце колоса очень короткие. Плечо прямое, узкое. Зубец умеренно изогнут - сильно изогнут, короткий - средней длины. Зерновка окрашенная.

Масса 1000 семян: 32-40 г.

Средняя урожайность: по результатам госсортиспытаний средняя урожайность в Центральном регионе - 28,8 ц/га, на 3,1 ц/га выше среднего стандарта, в Центрально-Черноземном регионе - 33,5 ц/га, на уровне среднего стандарта. Прибавка к стандарту Дарья в Ивановской области составила 3,9 ц/га, в Тульской - 7,0 ц/га при средней урожайности 25,7 и 38,4 ц/га соответственно. В Тамбовской области при средней урожайности - 31,3 ц/га прибавка к стандарту Фаворит составила 2,5 ц/га.

Максимальная урожайность: 66,6 ц/га получена в 2012 г. в Тульской области. Потенциальная урожайность 90 ц/га.

Срок созревания: Среднеспелый, вегетационный период - 78-87 дней, созревает на 2-3 дня позднее сорта Дарья.

Устойчивость к полеганию:

Засухоустойчивость: средняя

Устойчивость к заболеваниям и вредителям: Умеренно устойчив к мучнистой росе. В полевых условиях корневыми гнилями поражался слабо, бурой ржавчиной - средне.

Основные особенности пшеницы Торридон: Высокотехнологичный сорт, сочетающий в себе высокую урожайность и качество зерна. Хлебопекарные качества на уровне хорошего филлера. Стекловидность 54%; число падения 216-430 с; содержание сырого протеина 15-16%; содержание сырой клейковины больше 28%; натура 650-800 гр/л.

Особенности агротехники возделывания пшеницы «КВС Торридон»: Равномерное созревание и выравненность стеблестоя позволяют снизить потери зерна, связанные с неблагоприятными погодными условиями, и уменьшить издержки в период уборки зерновых культур.

Срок посева: оптимальный для региона

Глубина посева: 3-5 см

Норма высева: 4,5-6 млн/га


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить качественные семена яровой пшеницы с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта пшеницы яровой представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания яровой пшеницы. Цена на семена яровой пшеницы не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность пшеницы яровой и, соответственно, на вашу доходность.


« Вернуться