Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Пшеница мягкая яровая сорт «Ладья» СЭ


Пшеница мягкая яровая сорт «Ладья» СЭ
36.50 i / кг

Пшеница мягкая яровая
СЭ

Год включения в реестр допущенных: 2019 г.

Регион допуска: Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский

Оригинатор(ы): РУП «НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР НАН БЕЛАРУСИ ПО ЗЕМЛЕДЕЛИЮ»
ФГБНУ «ВЕРХНЕВОЛЖСКИЙ ФАНЦ»

Происхождение: Lavett x Рассвет

Разновидность: лютесценс

Внешнее описание сорта: Куст полупрямостоячий. Растение среднерослое. По высоте сорт короткостебельный, при урожайности 40ц/га высота соломины не превышает 65см, что ниже на 5см Сударыни. Соломина выполнена слабо. Восковой налёт на колосе слабый, на влагалище флагового листа и верхнем междоузлии соломины слабый - средний. Колос пирамидальный, средней плотности - плотный, белый. Остевидные отростки на конце колоса короткие. Плечо закруглённое - прямое, средней ширины - широкое. Зубец умеренно изогнут, короткий - средний длины. Зерновка окрашенная.

Масса 1000 семян: 36-45 г.

Средняя урожайность: по результатам госсортиспытаний урожайность в урожайность в Северо-Западном регионе - 27,4 ц/га, в Центральном - 33,5 ц/га, в Волго-Вятском - 36,3 ц/га. В Кировской области прибавка к стандарту Маргарита составила 2,7 ц/га, в Калинградской области - 4,0 ц/га к стандарту Тризо при урожайности 43,7 ц/га и 38,1 ц/га соответственно. По данным оригинатора сорта средняя урожайность за 2016-2018 годы испытания составила 45,1 ц/га

Максимальная урожайность: 71,6 ц/га, получена в 2017 г. во Владимирской области. По данным оригинатора сорта максимальная урожайность — 81,1 ц/га получена в 2016 году на Каменецком ГСУ.

Срок созревания: Среднепоздний, вегетационный период 81-104 дня, созревает одновременно с сортом Тризо.

Устойчивость к полеганию: на уровне стандарта Тризо

Засухоустойчивость: на уровне стандарта Тризо

Устойчивость к заболеваниям и вредителям: Умеренно устойчив к твёрдой головне. Сильновосприимчив к пыльной головне и бурой ржавчине. В полевых условиях мучнистой росой поражался слабо, корневыми гнилямии - средне, септориозом - сильно.

Основные особенности сорта: Сорт пшеницы «Ладья» интенсивного типа имеет хорошие хлебопекарные качества. Относится к ценным сортам пшеницы. Сорт образует крупный, хорошо озерненный колос. Натура 746 г/л, содержание белка в зерне 15,9%, стекловидность 82%, клейковины 29,6%, ИДК 67 усл. ед. (I группа качества). Выход муки составил 71%. Показатель белизны 56,7 усл. ед. Объем хлеба из 100 г муки 679 мл.

Особенности агротехники возделывания пшеницы яровой сорт «Ладья»:


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить качественные семена яровой пшеницы с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта пшеницы яровой представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания яровой пшеницы. Цена на семена яровой пшеницы не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность пшеницы яровой и, соответственно, на вашу доходность.


« Вернуться