Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Пшеница мягкая яровая сорт «Канюк» РС1


Пшеница мягкая яровая сорт «Канюк» РС1
25.00 i / кг

Пшеница мягкая яровая
РС1

Год включения в реестр допущенных: 2016 г.

Регион допуска: Центральный, Средневолжский

Оригинатор(ы): SECOBRA RECHERCHES S.A.S (Франция)

Происхождение: Belvoir х [(Mexikaner х Sappo) x Sokrates]

Культура: Пшеница мягкая яровая (Triticum aestivum L.)

Разновидность: лютесценс

Внешнее описание сорта: Куст промежуточный. Растение короткое - средней длины. Соломина выполнена слабо. Восковой налёт на колосе средний - сильный, на влагалище флагового листа сильный, на верхнем междоузлии соломины средний. Колос веретеновидный, средней плотности, белый. Остевидные отростки на конце колоса очень короткие - короткие. Плечо прямое, средней ширины - широкое. Зубец слегка изогнут, очень короткий - короткий. Зерновка окрашенная.

Масса 1000 семян: 37-46 г.

Средняя урожайность: по результатам госсортиспытаний в Центральном регионе - 38,1 ц/га, на 4,4 ц/га выше среднего стандарта. Прибавка к стандарту Агата в Рязанской области составила 7,0 ц/га при урожайности 38,8 ц/га.

Максимальная урожайность: 70,4 ц/га - получена в 2015 г. в Тульской области. По данным оригинатора сорта в производстве в Тульской области получена урожайность 110 ц/га.

Срок созревания: Среднеспелый, вегетационный период - 76-99 дней, созревает одновременно с сортом Агата.

Устойчивость к полеганию: устойчив

Засухоустойчивость: средняя

Устойчивость к заболеваниям и вредителям: Высокая устойчивость к бурой ржавчине. Выше среднего устойчивость к мучнистой росе, жёлтой ржавчине, септориозу, фузариозу колоса

Основные особенности пшеницы сорт «Канюк»: Высокоурожайные короткостебельный сорт интенсивного типа. Хлебопекарные качества на уровне филлера. Может использоваться для изготовления пшеничного пива

Особенности агротехники возделывания пшеницы сорт «Канюк»:
Срок сева: оптимальный для региона
Норма высева (всхожих семян/м2): 380 - 400 шт./м2 — ранние сроки посева; 400 - 450 шт./м2 — поздний посев
Агрофон: В зависимости от предшественника внесение азотных удобрений 50 -60 кг/га д.в при посеве, выход в трубку 30 - 40 кг/га д.в.
Агрозащита: Протравливание семян фунгицидом и инсектицидом никотинойдной группы. Применение фунгицидов в ЕС29 - 31 и 49 - 51. Кратность добавления инсектицидов в смеси или отдельных инсектицидных обработок зависит от численности вредителей.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить качественные семена яровой пшеницы с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта пшеницы представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания пшеницы яровой. Цена на семена пшеницы не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность пшеницы и, соответственно, на вашу доходность.

Buy wheat seeds (Triticum) in Russia


« Вернуться