Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Просо посевное сорт «Харьковское 57» РС1


Просо посевное сорт «Харьковское 57» РС1
узнать цену

Просо посевное
РС1

Год включения в реестр допущенных: 1987 г.

Регион допуска: Северо-Кавказский

Оригинатор(ы): ООО «НПФ СЕЛЕКЦИОНЕР ДОНА»

Разновидность: Ауреум

Происхождение: Выведен методом химического мутагенеза в результате обработки семян 0,025 %-ным раствором N-нитрозометилмочевины формы гибридного происхождения от скрещивания сортов Веселоподолянское 403 и Харьковское 25.

Внешнее описание сорта: Крупная метелка, сильно сжатая, плотная, удлиненная. Зерно крупное, желтого цвета, овальной формы.

Масса 1000 зерен: 6−7,6 г.

Средняя урожайность: высокая — за годы госсортоиспытания (1984—1985 гг.) на сортоучастках Харьковской области получен средний урожай зерна 39 ц/га, что на 1,5 ц/га больше сорта Мироновское 51, в Черкасской области — соответственно 42,2 и 3,2 ц/га.

Максимальная урожайность:

Срок созревания: Среднепозднеспелый. 97−95 суток.

Устойчивость к полеганию: средняя

Устойчивость к осыпанию: средняя

Засухоустойчивость: устойчив

Устойчивость к заболеваниям: Восприимчивость к головне средняя. Слабо поражается меланозом.

Основные достоинства проса сорта «Харьковское 57»: Высокопродуктивный засухоустойчивый сорт. Имеет отличные качественные показатели. Крупяные свойства отличные. Отнесен к ценным сортам. Пленчатость проса 15−17%. Выравненность зерна высокая (79—88 %). Выход крупы-76−79%. Содержание белка 13—14 %. Оценка по окраске и вкусу каши 3,5—4 балла.

Особенности агротехники возделывания проса сортв «Харьковское 57»: Интенсивный сорт. Высоко отзывчив на внесение удобрений и максимально использует высокие агрофоны предшественников.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить семена проса посевного с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта проса представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания проса посевного. Цена на семена проса не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность проса посевного и, соответственно, на вашу доходность.

buy Proso millet (Panicum miliaceum) seeds in Russia


« Вернуться