Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Подсолнечник сорт «Битюг» ПР3


Подсолнечник сорт «Битюг» ПР3
260.00 i / кг

Подсолнечник
ПР3

Год включения в реестр допущенных: 2010 г.

Регион допуска: ЦЧО, Уральский

Происхождение сорта: Сорт выведен в Институте общей генетики имени Н.И. Вавилова РАН методом гибридизации (с привлечением масличных и грызовых форм подсолнечника различного происхождения) и направленного отбора.

Оригинатор(ы): ООО «НИВА», ООО НПФ «АГРОСИСТЕМА», ИП ГЛАВА КФХ КАДКИН АНАТОЛИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ

Внешнее описание сорта: Лист от среднего до большого размера, зелёный, пузырчатость отсутствует или очень слабая, пильчатость края листа средняя, форма поперечного сечения плоская, угол между боковыми жилками прямой или почти прямой. Язычковый цветок желтый, овальной формы. Трубчатый цветок желтый, антоциановая окраска рыльца отсутствует или очень слабая. Корзинка средняя, положение при созревании повёрнутое вниз, форма семенной стороны выпуклая. Растение среднее, ветвление отсутствует. Семянка средняя, широкоовальная, основная окраска чёрная, пятнистость отсутствует, полоски краевые имеются.

Масса 1000 семян: 95-110 гр.

Средняя урожайность: в Липецкой области составила 29,0 ц/га

Срок созревания: Раннеспелый. Вегетационный период 86-96 дней

Устойчивость к заболеваниям: Битюг устойчив к подсолнечниковой огневке и заразихе. Благодаря скороспелости и ранним срокам уборки он в значительной степени уходит от поражения склеротинией и серой гнилью.

Основные особенности сорта подсолнечника «Битюг»: Скороспелый, крупноплодный сорт подсолнечника (группы 02) кондитерского и масличного направления. Коэффициент обрушиваемости семянок – 0,95…0,99; выход чистого ядра – 57…66%; Ядро характеризуется оптимальным соотношением жира и белка (протеина). Масличность 48…49%, содержание белка (протеина) высокое - колеблется в пределах 21…22%. Является высокопродуктивным, хорошим медоносом, технологичен при уборке

Особенности агротехники возделывания подсолнечника сорта «Битюг»: В сравнении с другими крупноплодными сортами подсолнечника, Битюг отличается меньшей требовательностью к теплу в начальный период развития (допускаются ранние сроки сева), умеренной высотой стебля – 1,5…1,8 метра, обильной нектаропродуктивностью, ранним созреванием и высоким выходом кондиционных семян и маслосемян – как в семеноводстве, так и в товарном производстве. Выход калиброванных семян на решетах размером ячейки 38,5 достигает 65…70%. Оптимальная густота стояния растений достигается при выращивании 55…60 тысяч на 1 гектар. Выделяется дружными и мощными всходами.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить качественные семена подсолнечника с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта и гибриды подсолнечника представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов и гибридов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания подсолнечника. Цена на семена подсолнечника не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность подсолнечника и, соответственно, на вашу доходность. Подсолнечник - это отличный медонос с высокой нектаропродуктивностью.





« Вернуться