Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Подсолнечник сорт «Варяг» РС1


Подсолнечник сорт «Варяг» РС1
80.00 i / кг

Подсолнечник
РС1

Год включения в реестр допущенных: 2016 г.

Регион допуска: Уральский, Западно-Сибирский

Оригинатор(ы): ФГБНУ «ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР «ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ МАСЛИЧНЫХ КУЛЬТУР ИМЕНИ В.С.ПУСТОВОЙТА»»

Культура: Подсолнечник (Helianthus annuus L.)

Происхождение: создан методом многократного самоопыления сортовой популяции Скороспелый-87 с последующим индивидуальным отбором скороспелых растений и направленным переопылением лучших семей при свободном цветении.

Внешнее описание сорта: Окраска листа зелёная. Пузырчатость отсутствует или очень слабая. Время цветения раннее. Окраска язычкового цветка жёлтая. Высота растения при созревании средняя. Ветвление отсутствует. Краевые полоски семянки слабо выражены. Полоски между краями семянки слабо выражены.

Масса 1000 зерен: 70,3 г.

Средняя урожайность: по результатам госсортиспытаний средняя урожайность - 15,1 ц/га

Максимальная урожайность: 29,9 ц/га получена на Москаленском ГСУ Омской области в 2014 году.

Срок созревания: Раннеспелый. Вегетационный период - 116 дней.

Устойчивость к заболеваниям и вредителям: Устойчив к белой гнили, умеренно устойчив к ложной мучнистой росе. Умеренно восприимчив к заразихе. В полевых условиях слабо поражался белой и серой гнилью. Сорт иммунный к подсолнечной моли.

Основные достоинства подсолнечника сорт «Варяг»: Высокомасличный сорт. Среднее содержание жира в семенах - 54,7%. Сбор масла - 6,1 ц/га.

Особенности агротехники возделывания подсолнечника сорт «Варяг»: Высокотехнологичный, отзывчив на высокий агрофон. Хорошо адаптирован к природным условиям Западной Сибири, пригоден к механизированному возделыванию.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить качественные семена подсолнечника с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта и гибриды подсолнечника представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов и гибридов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания подсолнечника. Цена на семена подсолнечника не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность подсолнечника и, соответственно, на вашу доходность. Подсолнечник - это отличный медонос с высокой нектаропродуктивностью.

buy annual sunflower seeds (Helianthus annuus) in russia





« Вернуться