Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Подсолнечник сорт «Иртыш» Элита


Подсолнечник сорт «Иртыш» Элита
155.00 i / кг

Подсолнечник
Элита

Год включения в реестр допущенных: 2003 г.

Регион допуска: Уральский, Западно-Сибирский

Оригинатор(ы): ФГБНУ «СИБИРСКАЯ ОПЫТНАЯ СТАНЦИЯ ВНИИМК ИМ.В.С.ПУСТОВОЙТА»

Внешнее описание сорта: Средняя высота растений 128 см. Лист средний, сердцевидный, зеленый, антоциановая окраска и глянцевитость отсутствуют, пузырчатость отсутствует или очень слабая, пильчатость края листа средняя, неправильная, форма поперечного сечения листа плоская. Опушение стебля в верхней части среднее. Время цветения раннее. Язычковый цветок овальный, желтый; трубчатый цветок желтый, антоциановая окраска рыльца отсутствует или очень слабая. Положение корзинки при созревании - наполовину повернутое вниз, размер средний, форма семенной стороны выпуклая. Ветвление растения отсутствует. Семянка средняя, овально-удлиненная, средней толщины, основная окраска черная, полоски серые, положение краевое.

Масса 1000 зерен: У сорта сравнительно крупная семянка; в более 62% случаев масса 1000 семянок была выше 71,3 г, максимальная - 83,6 г.

Средняя урожайность: 3,0-3,2 т/га семян, средние показатели сбора масла 1,40-1,55 т/га.

Максимальная урожайность:

Срок созревания: Очень ранний (ультраранний). Период всходы - уборочная спелость - 99-114 сут.;

Засухоустойчивость:

Устойчивость к заболеваниям: Устойчив к заразихе, умеренно - к ложной мучнистой росе. Восприимчив к белой гнили. За годы испытания на ГСУ белой гнилью и заразихой не поражался, серой гнилью было поражено 1,5% растений.

Основные особенности сорта: Высокомасличный. Среднее содержание жира в семенах 53,6%. Хорошо адаптирован к условиям Западной Сибири и Урала, успешно вызревает без применения десикации. Выровнен по цветению и созреванию.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить качественные семена подсолнечника с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта и гибриды подсолнечника представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов и гибридов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания подсолнечника. Цена на семена подсолнечника не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность подсолнечника и, соответственно, на вашу доходность. Подсолнечник - это отличный медонос с высокой нектаропродуктивностью.


« Вернуться