Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Овсяница тростниковая сорт «Хикор» РС1


Овсяница тростниковая сорт «Хикор» РС1
185.00 i / кг

Овсяница тростниковая
РС1

Год включения в реестр допущенных: 2011 г.

Регион допуска: Все регионы

Оригинатор(ы): DLF SEEDS A/S

Происхождение: Межвидовая гибридизация с участием овсяницы восточной, овсяницы тростниковой и последующим многократным семейственно-массовым отбором элитных растений в синтетической популяции.

Разновидность: Гексаплоид.

Внешнее описание сорта: Лист осенью в год посева зелёный. Тенденция к образованию соцветий в год посева слабая. Время вымётывания соцветия во второй год раннее - среднее. Куст при вымётывании соцветия полупрямостоячий. Растение при вымётывании высокое, флаговый лист длинный - очень длинный, широкий. Стебель длинный - очень длинный, соцветие длинное, верхнее междоузлие средней длины - длинное. Высота растений в фазу цветения составляет 110-120 см, облиственность 45-50%.

Срок созревания: Вегетационный период от начала вегетации до хозяйственной годности в условиях засухи 2010 года составил 35-40 дней.

Урожайность сорта: Формирует 130-165 ц/га зеленой массы, сухого вещества - 50-55 ц/га.

Зимостойкость: по результатам экспертной оценки, на Выгоничском ГСУ Брянской области и Кузьминичском ГСУ Калужской области сорт зимостоек

Засухойстойчивость: Высокая

Устойчивость к вредителям и заболеваниям: За период вегетации поражение болезнями и повреждение вредителями не наблюдалось.

Основные достоинства сорта: Сорт предназначен для кормовых целей. Пригоден для использования как в чистой культуре, так и в травосмесях.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить семена овсяницы тростниковой с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта овсяницы представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов овсяницы тростниковой кормового направления или для создания газона, окажут консультационную поддержку по технологии выращивания. Цена на семена тростниковой овсяницы не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность овсяницы тростниковой и, соответственно, на вашу доходность.

buy seeds tall fescue (festuca arundinacea, reed fescue) in Russia


« Вернуться