Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Овсяница тростниковая сорт «Отариа» РС1


Овсяница тростниковая сорт «Отариа» РС1
узнать цену

Овсяница тростниковая
РС1

Год включения в реестр допущенных: 2017 г.

Регион допуска: Все регионы

Оригинатор(ы): FELDSAATEN FREUDENBERGER GMBH & CO. KG (Германия)

Происхождение:

Разновидность: Гексаплоид

Внешнее описание сорта: Лист осенью в год посева светло - зелёный, узкий. Тенденция к образованию соцветий в год посева слабая - средняя. Время вымётывания соцветия во второй год раннее - среднее. Куст при вымётывании соцветия полупрямостоячий. Растение при вымётывании средней высоты - высокое. Флаговый лист длинный - очень длинный, средней ширины. Стебель средней длины, верхнее междоузлие средней длины. Соцветие при полном развитии средней длины. По результатам экспертной оценки на хозяйственную полезность, средняя высота растения на Починковском ГСУ Смоленской области - 120 см, на Выгоничском ГСУ Брянской области - 79 см. Стебель прямой, прочный. Лист зелёный, узкий - очень узкий, длиной до 52 см, шириной до 0,8 см. Облиственность - 43%. Соцветие метёлка, длиной до 23 см. Корневая система мочковатая, длинная.

Срок созревания: Период от весеннего отрастания до хозяйственной годности на Починковском ГСУ составляет 66 дней, на Выгоничском ГСУ - 51 день.

Урожайность сорта: Урожайность зелёной массы на Починковском ГСУ составила 280,0 ц/га, сухого вещества - 60,5 ц/га. Урожайность зелёной массы за два укоса на Выгоничском ГСУ - 241,0 ц/га, сухого вещества - 55,4 ц/га.

Зимостойкость: 4,7-5,0 баллов.

Засухойстойчивость: высокая

Устойчивость к полеганию: хорошая

Устойчивость к вредителям и заболеваниям: За период вегетации поражение болезнями и повреждение вредителями не наблюдалось.

Основные достоинства овсяницы тростниковой сорта OTARIA: Содержание кремневой кислоты существенно снижено. Сорт пригоден для использования на корм, как в травосмесях, так и в чистом виде, а также для газонов.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить семена овсяницы тростниковой с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта овсяницы представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов овсяницы тростниковой кормового направления или для создания газона, окажут консультационную поддержку по технологии выращивания. Цена на семена тростниковой овсяницы не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность овсяницы тростниковой и, соответственно, на вашу доходность.

buy seeds tall fescue (festuca arundinacea, reed fescue) in Russia


« Вернуться