Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Овсяница луговая сорт «Свердловская 37» СЭ


Овсяница луговая сорт «Свердловская 37» СЭ
узнать цену

Овсяница луговая
СЭ

Год включения в реестр допущенных: 1967 г.

Регион допуска: Волго-Вятский, Средневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Дальневосточный, Северный, Северо-Западный, Восточно-Сибирский, Центральный

Оригинатор(ы): ФГБНУ «УРАЛЬСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВАМ»

Внешнее описание сорта: Куст прямостоячий, слегка развалистый, средней плотности. Стебли высотой до 130 см, средней грубости. Кустистость сильная. Облиственность высокая – до 40%. Корневая система мощная, корни глубоко залегают в почве.

Срок созревания: Всходит быстро — от двух дней, первый лист начинает появляться на третий-четвертый день. Но в первый год растёт медленно. Хорошего вегетационного развития достигает на третий-четвертый год. Цветёт на втором-четвертом году жизни. Кустится через месяц после всходов (это надо учитывать, так как условием успешной перезимовки для овсяницы является именно полноценное кущение).

Урожайность семян: Урожайность зеленой массы от 13,4 до 20,4 т/га, урожайность сухого вещества от 4,5 до 6,0 т/га, выход семян 0,65 т/га. Максимальная урожайность зеленой массы до 35,6 т/га, сухого вещества до 11,1 т/га, семян до 0,8 т/га. Урожайность сухого вещества 4,5-6,0 т/га.

Масса 1000 семян: 1,4 – 1,9 г.

Зимостойкость: Высокая

Устойчив к полеганию.

Засухойстойчивость: Средняя

Устойчивость к вредителям и заболеваниям: Слабо поражается болезнями.

Основные достоинства сорта: Высокоурожайный. высокопродуктивный сорт. Имеет высокую сопротивляемость стравливанию. По кормовым качествам находится на уровне тимофеевки и выше. По семенной продуктивности выше тимофеевки, костреца и ежи. Максимальную всхожесть показывает при весеннем посеве. Нетребовательна к почвам — растёт практически на любых, кроме очень сухих песчаных и супесчаных почв. На богатых почвах может жить более пятнадцати лет. В верхних слоях почвы даём множество коротких корневищ, от которых отрастают новые побеги впоследствии дающие самостоятельную корневую систему.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить семена овсяницы луговой с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта овсяницы представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания овсяницы луговой. Цена на семена овсяницы не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность овсяницы и, соответственно, на вашу доходность.


« Вернуться