Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Овес яровой сорт «Отрада» РС2


Овес яровой сорт «Отрада» РС2
узнать цену

Овес яровой
РС2

Год включения в реестр допущенных: 2013 г.

Регион допуска: Уральский, Западно-Сибирский, Дальневосточный

Оригинатор(ы): ФГБУН «ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР ТЮМЕНСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР СО РАН»

Происхождение: (WW 170079 х Pc 39) х (Mutica 600 х Risto)

Разновидность: мутика (белозерный, безостый)

Внешнее описание сорта: Куст полупрямостоячий. Сорт среднерослый, высота растений 77,4–112,5 см. Опушение верхнего стеблевого узла сильное, листовые влагалища и края листьев не опушены. Растение среднерослое. Метелка полуодносторонняя, расположение ветвей полуприподнятое. Колоски пониклые. Колосковая чешуя короткая, со слабым - средним восковым налетом. Нижняя цветковая чешуя белая, средней длины, без воскового налета. Остистость средняя. У первой зерновки опушение основания отсутствует или очень слабое. Зерно от средней крупности до крупного.

Масса 1000 зерен: 32-41 г.

Средняя урожайность: в регионе допуска - 30,5 ц/га. В Тюменской области прибавка к стандарту Мегион составила 3,1 ц/га при средней урожайности 44,3 ц/га.

Максимальная урожайность: 73,1 ц/га получена в 2011 г. в Томской области.

Срок созревания: Среднеспелый, вегетационный период 66-85 дней, созревает на 1-2 дня раньше сорта Корифей и на 3-5 дней позднее сорта Мегион.

Устойчивость к полеганию: в год проявления признака уступает стандартным сортам Мегион, Корифей, Креол на 0,5-1,0 балла.

Устойчивость к осыпанию:

Засухоустойчивость: Среднеустойчив

Устойчивость к заболеваниям: Умеренно устойчив к пыльной головне и корончатой ржавчине.

Основные особенности сорта: Сорт кормового назначения, имеет достаточно высокий выход зерна (Кхоз.= 33,7 %). Технологические свойства зерна на уровне стандарта Мегион. Содержание белка 8,9-13,5%. Натура зерна 460-570 г/л.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить качественные семена овса ярового с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта ярового овса представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания овса ярового. Цена на семена овса ярового не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность овса ярового и, соответственно, на вашу доходность.


« Вернуться