Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Овес яровой сорт «Сибирский Геркулес» Элита


Овес яровой сорт «Сибирский Геркулес» Элита
узнать цену

Овес яровой
Элита

Год включения в реестр допущенных: 2015 г.

Регион допуска: Западно-Сибирский, Уральский

Оригинатор(ы): ФГБНУ «ОМСКИЙ АГРАРНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР»

Культура: Овес яровой (Avena sativa L.)

Происхождение: Иртыш 21 х Левша

Разновидность: мутика

Внешнее описание сорта: Куст прямостоячий. Опушение верхнего стеблевого узла очень сильное. Листовые влагалища и края листа ниже флагового без опушения. Растение средней длины - длинное. Метёлка двухсторонняя, расположение ветвей полуприподнятое. Колоски пониклые. Колосковая чешуя короткая - средней длины, с сильным восковым налётом. Нижняя цветковая чешуя белая, короткая, без воскового налёта. Остистость сильная - очень сильная (в засушливые годы до 40%). У первой зерновки опушение основания отсутствует или очень слабое. Зерновка крупная.

Масса 1000 семян: 37-44 г.

Средняя урожайность: в Западно-Сибирском регионе - 30,8 ц/га. В Степной зоне Омской области прибавка к стандарту Орион составила 6,3 ц/га при урожайности 32,3 ц/га.

Максимальная урожайность: 58,4 ц/га, получена в 2018 г. в Кемеровской области.

Срок созревания: Среднеспелый, вегетационный период - 73-87 дней, созревает на 1-2 дня позднее сортов Орион, Корифей и на 2-3 дня позднее сортов Отрада, Креол, Тогурчанин.

Устойчивость к полеганию: в год проявления признака уступает стандартным сортам Креол, СИГ, Отрада до 1,0 балла.

Устойчивость к осыпанию:

Засухоустойчивость: в год проявления признака уступает стандартным сортам Креол, СИГ, Отрада до 1,0 балла.

Устойчивость к заболеваниям и вредителям: Умеренно устойчив к корончатой ржавчине, пыльной и твёрдой головне. В полевых условиях стеблевой ржавчиной и корневыми гнилями поражался слабо, красно-бурой пятнистостью - средне.

Основные достоинства овса «Сибирский Геркулес»: Сорт универсального направления использования. Содержание белка до 13,5%. Натура зерна - 420-540 г/л.

Особенности агротехники возделывания овса «Сибирский Геркулес»:


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить семена овса ярового с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта овса представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания овса ярового. Цена на семена овса не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность овса и, соответственно, на вашу доходность.

buy oats (Avena sativa) seeds in Russia


« Вернуться