Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Овес яровой сорт «Контендер» РС1


Овес яровой сорт «Контендер» РС1
узнать цену

Овес яровой
РС1

Год включения в реестр допущенных: 2012 г.

Регион допуска: Центральный, Северо-Западный

Оригинатор(ы): KWS LOCHOW GMBH (Германия)

Происхождение: LPSH 991021 х Flaemingsprofi

Разновидность: ауреа

Внешнее описание сорта: Куст промежуточный. Листовые влагалища, края листьев и верхний стеблевой узел без опушения. Растение короткое - средней длины. Метелка двухсторонняя, расположение ветвей полуприподнятое - горизонтальное. Колоски пониклые. Колосковая чешуя длинная, со средним - сильным восковым налетом. Нижняя цветковая чешуя желтая, длинная, со средним - сильным восковым налетом. Остистость очень слабая - слабая. У первой зерновки опушение основания отсутствует или очень слабое. Зерно крупное.

Масса 1000 семян: 33-45 г.

Средняя урожайность: в регионе допуска составила 31,5 ц/га, превысив средний стандарт на 3,6 ц/га. В Смоленской области прибавка к стандарту Скакун - 8,1 ц/га при урожайности 42,3 ц/га.

Максимальная урожайность: 61,7 ц/га получена в 2010 г. в Тульской области.

Срок созревания: Среднеранний, вегетационный период 67-85 дней, созревает одновременно с сортом Улов и на 2-3 дня раньше Скакуна.

Устойчивость к полеганию: на уровне или несколько выше стандартных сортов.

Устойчивость к осыпанию: высокая

Засухоустойчивость: средняя

Устойчивость к заболеваниям: В полевых условиях пыльной головней поражался слабо, корончатой ржавчиной - средне.

Основные достоинства овса «Контендер»: Высокоурожайный сорт двойного назначения с широким диапазоном экологической пластичности. Прочный стебель обеспечивает повышенную устойчивость к полеганию. Высокая урожайность благодаря интенсивному кущению. Подходит как для изготовления хлопьев, так и для кормовых рационов. Содержание белка 9,9-12,9%. Натура зерна 390-510 г/л.

Особенности агротехники выращивания овса сорт «Контендер»:
Срок посева овса: ранний
Глубина заделки семян: 2-3 см
Норма высева, млн/га: 5-6


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить качественные семена овса ярового с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта ярового овса представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания овса ярового. Цена на семена овса ярового не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность овса ярового и, соответственно, на вашу доходность.


« Вернуться