Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Овес яровой сорт «Аллюр» РС1


Овес яровой сорт «Аллюр» РС1
узнать цену

Овес яровой
РС1

Год включения в реестр допущенных: 1997 г.

Регион допуска: Северо-Западный, ЦЧО, Средневолжский

Оригинатор(ы): ФГБНУ «УЛЬЯНОВСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА»
ФГБНУ «ПЕНЗЕНСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА»

Происхождение: индивидуальный отбор из четвертого поколения h 1051(22h383 x 37h358).

Разновидность: мутика (белозерный, безостый)

Внешнее описание сорта: Куст полупрямостоячий. Лист со слабым восковым налетом. Метелка белая, полусжатая. Остистость до 5-7%. Зерно полуудлиненное, основание зерна с редкими волосками.

Масса 1000 семян: 33-38 г.

Средняя урожайность: При средней урожайности в регионе 36 ц/га превысил средний стандарт на 1,3 ц/га. В условиях Республики Татарстан урожайность варьирует от 25 до 80 ц/га, а прибавка к стандарту Друг - от 1 до 9 ц/га. На юге зоны (Самарская область) урожайность - от 12 до 39 ц/га, на уровне стандарта Мирный.

Максимальная урожайность: 80,2 ц/га получена в 1996 г. в Татарстане.

Срок созревания: Среднеспелый. Вегетационный период 79-89 дней, созревает одновременно с сортом Друг.

Устойчивость к полеганию: выше средней.

Устойчивость к осыпанию:

Засухоустойчивость: Среднезасухоустойчив, на уровне сорта Скакун.

Устойчивость к заболеваниям: Сорт сильновосприимчив к головневым заболеваниям, восприимчив к корончатой и стеблевой ржавчинам. Требуются обязательное протравливание семян, фунгицидные обработки - по рекомендациям службы защиты растений.

Основные достоинства сорта: Высокоурожайный сорт овса ярового «Аллюр» включен в список ценных по качеству сортов. Пленчатость 23-28%, натура зерна 437-700 г/л, содержание белка 12-18%. Благодаря хорошей облиственности и устойчивостью к полеганию, семена овса ярового этого сорта - отличный компонент травосмесей с бобовыми культурами для кормления сельскохозяйственных животных. Сорт очень пластичный, с высоким адаптационным потенциалом, при выращивании на продовольственные и кормовые (фураж, зеленый корм, сено, сенаж) цели мирится с посевом по яровым колосовым зерновым культурам и на сильно кислых почвах.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить качественные семена овса ярового с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта ярового овса представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания овса ярового. Цена на семена овса ярового не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность овса ярового и, соответственно, на вашу доходность.


« Вернуться