Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Овес яровой сорт «Нарымский 943» Элита


Овес яровой сорт «Нарымский 943» Элита
узнать цену

Овес яровой
Элита

Год включения в реестр допущенных: 1963 г.

Регион допуска: Западно-Сибирский

Оригинатор(ы): ФГБУН СИБИРСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР АГРОБИОТЕХНОЛОГИЙ РАН

Происхождение: выведен методом многократного массового отбора из образца Дзень – синь.

Внешнее описание сорта: Имеет безостое, короткое, крупное белое зерно. Соломина хорошо облиственная, длиной 85-105 см. Метелка полусжатая или раскидистая, содержит до 85 зерен.

Масса 1000 семян: 40– 48 гр.

Средняя урожайность: 40 – 45 ц/га.

Срок созревания: Сорт среднеспелый, вегетационный период 85 – 90 дней.

Устойчивость к полеганию: В отдельные влажные годы сорт частично полегает.

Устойчивость к заболеваниям: Устойчивость к вредителям и болезням средняя.

Основные достоинства овса сорта «Нарымский 943»: Пленчатость 26 – 31%, содержанием белка 13,5 – 14,3%. Не смотря на длительный период возделывания, до сих пор сохраняет высокую конкурентоспособность.

Особенности агротехники возделывания овса «Нарымский 943»: Благодаря высокой кустистости, он мало чувствителен к нормам высева, отзывчив на высокий агрофон. Сорт хорошо поддается механизированной уборке и подработке семян, отделяется от овсюга. Семена имеют период покоя.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить семена овса ярового с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта овса представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания овса ярового. Цена на семена овса не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность овса и, соответственно, на вашу доходность.

buy oats (Avena sativa) seeds in Russia


« Вернуться