Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Овес яровой сорт «Монарх» РС3


Овес яровой сорт «Монарх» РС3
узнать цену

Овес яровой
РС3

Год включения в реестр допущенных: 2008 г.

Регион допуска: ЦЧО

Оригинатор(ы): SAATBAU LINZ EGEN (Австрия)

Происхождение: Lo 8162 x RPB 110.79.

Культура: Овес яровой (Avena sativa L.)

Разновидность: ауреа.

Внешнее описание сорта: Куст полупрямостоячий - промежуточный. Листовые влагалища, края листьев и верхний стеблевой узел без опушения. Растение короткое - средней длины. Метелка двухсторонняя, расположение ветвей горизонтальное. Колоски пониклые. Колосковая чешуя длинная, с сильным восковым налетом. Нижняя цветковая чешуя желтая, длинная, со средним - сильным восковым налетом. Остистость отсутствует или очень слабая. У первой зерновки опушение основания отсутствует или очень слабое. Зерновка крупная.

Масса 1000 семян: 34-42 г.

Средняя урожайность: по данным госсортиспытаний средняя урожайность в регионе - 30,9 ц/га. В Орловской области при средней урожайности 33,7 ц/га прибавка к стандарту Скакун составила 2,0 ц/га.

Максимальная урожайность: 57,4 ц/га получена в 2006 г. в Липецкой области. По данным оригинатора сорта, потенциал урожайности до 60 ц/га.

Срок созревания: Среднеранний, вегетационный период 71-86 дней, созревает на 3-5 дней раньше сорта Скакун.

Устойчивость к полеганию: на уровне или выше стандартных сортов.

Устойчивость к осыпанию:

Засухоустойчивость: в год проявления признака уступает стандартам до 1 балла.

Устойчивость к заболеваниям: Умеренно восприимчив к твердой головне; сильновосприимчив к корончатой ржавчине.

Основные достоинства овса сорта «Монарх»: Ценный по качеству сорт овса. Содержание белка 12,1-14,9%. Натура зерна 420-480 г/л.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить семена овса ярового с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта овса представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания овса ярового. Цена на семена овса не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность овса и, соответственно, на вашу доходность.

buy oats (Avena sativa) seeds in Russia


« Вернуться