Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Овес яровой сорт «Дерби» Элита


Овес яровой сорт «Дерби» Элита
узнать цену

Овес яровой
Элита

Год включения в реестр допущенных: 2009 г.

Регион допуска: Средневолжский

Оригинатор(ы): ФГБНУ «УЛЬЯНОВСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА»
ФГБНУ «ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР «НЕМЧИНОВКА»»

Происхождение: 4h1018 x 10h1345

Разновидность: мутика

Внешнее описание сорта: Куст промежуточный. Опушение краев листа очень слабое - слабое, листовые влагалища и верхний стеблевой узел не опушены. Растение среднерослое. Метелка двухсторонняя, расположение ветвей полуприподнятое. Колоски пониклые. Колосковая чешуя длинная, со средним - сильным восковым налетом. Нижняя цветковая чешуя белая, длинная, с очень слабым - слабым восковым налетом. Остистость отсутствует или очень слабая. У первой зерновки опушение основания отсутствует или очень слабое. Зерновка средней крупности.

Масса 1000 семян: 31-38 г.

Средняя урожайность: по данным госсортиспытаний средняя урожайность зерна в Нижневолжском регионе - 23,8 ц/га. В Саратовской области прибавка к стандарту Скакун составила 2,8 ц/га при урожайности 26,2 ц/га.

Максимальная урожайность:

Срок созревания: Среднеспелый, вегетационный период 81-94 дня, созревает на 1-2 дня раньше сорта Аллюр и на 1-3 дня позднее Скакуна.

Устойчивость к полеганию: средняя, на уровне стандартных сортов.

Устойчивость к осыпанию:

Засухоустойчивость: высокая. В год проявления признака превышает сорт Скакун на 0,5-1,0 балла.

Устойчивость к заболеваниям: Умеренно устойчив к пыльной головне.

Основные достоинства овса сорта «Дерби»: Ценный по качеству сорт овса. Содержание белка 12,1-15,4%. Натура зерна 450-530 г/л.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить семена овса ярового с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта овса представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания овса ярового. Цена на семена овса не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность овса и, соответственно, на вашу доходность.

buy oats (Avena sativa) seeds in Russia


« Вернуться