Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Овес яровой сорт «Скакун» СЭ


Овес яровой сорт «Скакун» СЭ
узнать цену

Овес яровой
СЭ

Год включения в реестр допущенных: 1988 г.

Регион допуска: Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский

Оригинатор(ы): ФГБНУ "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР НЕМЧИНОВКА"
ФГБНУ "УЛЬЯНОВСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА"

Происхождение: Выведен методом гибридизации сортов Фрезер (Канада) х Астор (Нидерланды) с последующим индивидуальным отбором.

Разновидность: мутика (белозерный, безостый)

Внешнее описание сорта: Метелка полусжатая, прямостоячая, выше средней длины, белая с желтоватым оттенком, остистость незначительная. Колосковые чешуи средних размеров. Стебель средней длины и толщины, устойчивый к полеганию. От других сортов отличается наличием опушения на верхнем стеблевом узле.

Средняя урожайность: урожайнее стандартных сортов на 5,1-8,5 ц/га (по итогам государственного испытания)

Максимальная урожайность: на сортоучастке 79,5 ц/га, а в производственных условиях – до 62,0 ц/га;

Срок созревания: Сорт среднеспелый, ближе к среднераннему, созревает на 1-2 дня раньше сорта Астор и на 4-6 дней раньше сорта Горизонт.

Устойчивость к полеганию: Устойчив

Устойчивость к осыпанию: Устойчив

Засухоустойчивость: повышенная

Устойчивость к заболеваниям: устойчив к поражению корончатой ржавчиной и слабо поражается пыльной головнёй

Основные достоинства сорта: Самый распространенный сорт овса в России. Сочетает высокую и стабильную продуктивность с хорошими технологическими качествами зерна. Широкая экологическая пластичность позволяет получать стабильно высокий урожай в различных почвенно-климатических условиях. Благодаря хорошей отзывчивости на повышение агрофона пригоден для возделывания по интенсивной технологии. Включен в список лучших сортов по технологическим качества зерна.Содержание белка 14%, пониженная пленчатость.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить качественные семена овса ярового с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта ярового овса представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания овса ярового. Цена на семена овса ярового не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность овса ярового и, соответственно, на вашу доходность.


« Вернуться