Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Овес яровой сорт «Тройка» Элита


Овес яровой сорт «Тройка» Элита
узнать цену

Овес яровой
Элита

Год включения в реестр допущенных: 2018 г.

Регион допуска: Средневолжский, Уральский, Дальневосточный

Оригинатор(ы): ФГБНУ «УЛЬЯНОВСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА»

Происхождение: Komes х STH 516/1

Разновидность: мутика (белозерный, безостый)

Внешнее описание сорта: Куст прямостоячий. Высота растений 76-100 см. Опушение листовых влагалищ и верхнего стеблевого узла среднее. Опушение краёв листа ниже флагового очень слабое - слабое. Растение среднерослое. Метёлка двухсторонняя, расположение ветвей полуприподнятое. Колоски пониклые. Колосковая чешуя короткая, со средним восковым налётом. Нижняя цветковая чешуя белая, короткая, без воскового налёта. Остистость средняя. У первой зерновки опушение основания отсутствует или очень слабое. Зерновка от средней крупности до крупной.

Масса 1000 зерен: 31-41 г.

Средняя урожайность: по результатам госсортиспытаний средняя урожайность в Средневолжском регионе - 38,5 ц/га, в Уральском - 31,2 ц/га, в Дальневосточном - 39,4 ц/га. В Пензенской области прибавка к стандарту Конкур составила 3,2 ц/га, в Республике Башкортостан - к среднему стандарту составила 4,1 ц/га, в Приморском крае - к стандарту Тигровый составила 3,7 ц/га, в Биробиджанской зоне Хабаровского края - к стандарту Экспресс составила 2,9 ц/га при урожайности 39,5; 32,8; 43,0 и 44,2 ц/га соответственно.

Максимальная урожайность: 59,1 ц/га, получена в 2016 г. в Республике Мордовия. Потенциальная урожайность свыше 70 ц/га.

Срок созревания: Среднеспелый, вегетационный период - 72-90 дней, созревает на 1-2 дня позднее стандартов Тигровый, Экспресс и на 2-3 дня раньше сорта Конкур.

Устойчивость к полеганию: в год проявления признака превышает стандартные сорта Конкур и Экспресс на 0,5-1,0 балла.

Засухоустойчивость: на уровне сорта Конкур.

Устойчивость к заболеваниям: Умеренно устойчив к пыльной и твёрдой головне. Восприимчив к корончатой ржавчине.

Основные особенности сорта: Высокоурожайный сорт овса «Тройка» с крупным выполненным зерном. Ценный по качеству. Содержание белка - 10,1-13,0%. Натура зерна - 450-610 г/л.

Особенности агротехники возделывания овса ярового сорта «Тройка»:


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить качественные семена овса ярового с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта ярового овса представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания овса ярового. Цена на семена овса ярового не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность овса ярового и, соответственно, на вашу доходность.





« Вернуться