Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Люцерна изменчивая сорт «Ростовская 90» РС1


Люцерна изменчивая сорт «Ростовская 90» РС1
500.00 i / кг

Люцерна изменчивая
РС1

Год включения в реестр допущенных: 1999 г.

Регион допуска: Северо-Кавказский, Средневолжский

Оригинатор(ы): ФГБНУ «АГРАРНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР «ДОНСКОЙ»»

Происхождение: Сорт создан методом гибридизации, индивидуально-семейственного отбора и поликросса.

Разновидность: Сорт относится к синегибридному сортотипу.

Внешнее описание сорта: Растение высокорослое (94-106 см), куст прямостоячий, стебель средней грубости. Куст полупрямостоячий. Листья темно-зеленые. Центральный листочек от среднего до длинного, от узкого до среднего. Время начала цветения от раннего до среднего. Частота растений со смешанными цветками очень низкая. Растения с кремовыми, белыми или желтыми цветками отсутствуют или их очень мало. Соцветие – среднеплотная кисть, боб спирально закручен с 1-3 завитками. Стебель от среднего до длинного. Растение после первого скашивания средней высоты, после второго скашивания - от низкого до среднего, после третьего скашивания - низкое.

Вегетационный период: 104-124 дня.

Срок созревания: Период от отрастания до первого скашивания 58-74 дня. Весной отрастает медленнее Манычской, затем, к укосной спелости, по высоте растений превосходит стандарт.

Урожайность: За годы изучения (2015-2020 гг.) в конкурсном сортоиспытании средняя урожайность зеленой массы составила 32,0 т/га, сена – 8,22 т/га, семян – 0,37 т/га.

Максимальная урожайность: зеленой массы – 49,6 т/га, семян – 0,8 т/га.

Зимостойкость: высокая

Засухоустойчивость: высокая

Устойчивость к заболеваниям и вредителям: Ржавчиной сорт поражался слабо, люцерновым долгоносиком повреждался слабо. По устойчивости к болезням и вредителям не уступает стандарту.

Основные особенности сорта: Содержание сырого протеина в абсолютно сухом веществе у сорта составляет 19,8-20,0%, что на 0,6-1,8% выше, чем у стандарта Манычская.

Особенности агротехники возделывания люцерны изменчивой сорт «Ростовская 90»: Характеризуется высокой зимостойкостью вследствие более глубокого расположения зоны кущения.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить семена люцерны с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта люцерны представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания люцерны. Цена на семена люцерны не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность люцерны и, соответственно, на вашу доходность.

Buy alfalfa seeds ((Medicago sativa) in Russia


« Вернуться