Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Люцерна изменчивая сорт «Находка» РС3


Люцерна изменчивая сорт «Находка» РС3
узнать цену

Люцерна изменчивая
РС3

Год включения в реестр допущенных: 2004 г.

Регион допуска: Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, Западно-Сибирский, Дальневосточный

Оригинатор(ы): ФНЦ "ВИК ИМ. В.Р. ВИЛЬЯМСА"
ФГУП МОСКОВСКАЯ СЕЛЕКЦИОННАЯ СТАНЦИЯ

Происхождение: Сорт выведен методом межвидовой гибридизации (свободное переопыление) сортов Вела, Вега 87, Вертус, Син 7008 с последующим отбором по комплексу признаков.

Относится к люцерне изменчивой синегибридного сортотипа.

Внешнее описание сорта: Растение весной средней высоты, куст полупрямостоячий. Лист зеленый. Центральный листочек средней длины и ширины. Время начала цветения раннее - среднее. Частота растений с очень темными сине-фиолетовыми цветками высокая, со смешанными цветками - низкая, с кремовыми, белыми или желтыми - отсутствует или очень низкая. Стебель при полном цветении средней длины - длинный.

Урожайность: Урожайность сухого вещества травосмеси с этим сортом 9,2 т/га, в том числе 7,0 т/га люцерны или на 15 и 42 % выше, чем у стандарта (8,0 и 5,0 т/га); урожайность семян 256 кг/га с варьированием от 96 до 420 кг/га.

Вегетационный период: Среднеранний, с коротким периодом цветения.

Зимостойкость: высокая

Засухоустойчивость: выше средней

Устойчив к полеганию.

Устойчивость к заболеваниям: Бурой пятнистостью поражался средне, как и стандарт.

Основные достоинства сорта: Сенокосного типа. При трех-четырех разовом скашивании за вегетационный период в последующие годы сохраняет продуктивное долголетие. Высоко пластичен, устойчив к режиму использования с быстрым темпом отрастания весной и после укосов. Для одновидовых посевов и создания люцернозлаковых травосмесей.

Особенности агротехники возделывания люцерны изменчивой сорт «Находка»:


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить семена люцерны с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта люцерны представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания люцерны. Цена на семена люцерны не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность люцерны и, соответственно, на вашу доходность.

Buy alfalfa seeds ((Medicago sativa) in Russia


« Вернуться